$92.26 €99.71

Шесть студенток погибли в ДТП в западной Индии

Происшествия

Шесть студенток из колледжа медсестер погибли и 14 других, включая преподавателя, получили ранения, после того, как транспортное средство, в котором они ехали, врезалось в придорожное дерево в западном индийском штате Гуджарат, сообщает полиция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Панчмахал, примерно в 140 км к востоку от Гандинагара, столицы Гуджарата. «Вчера автомобиль, перевозивший, 20 человек, в основном, студенток из частного колледжа медсестер столкнулся с деревом, в результате чего погибли шестеро из них. Кроме того, получили ранение 14 человек», сказал сотрудник полиции в Годхра. «Все лица, получившие ранения, были немедленно госпитализированы. Некоторые раненые находятся в критическом состоянии».

Сотрудники полиции пытаются выяснить причину аварии. «Предварительное расследование показало, водитель неаккуратно управлял транспортным средством и двигался на гораздо более высокой скорости, чем положено», говорит местный чиновник.

Смертельные дорожно-транспортные происшествия довольно распространены в Индии и часто возникают из-за плохого состояния дорог и рискованного вождения.