$92.26 €99.71

При взрыве в школе в Ростове-на-Дону ранен один человек

Россия

Местный житель пострадал при взрыве в Ростове-на-Дону, сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах области.

«Мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал, ему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован», — заявил собеседник агентства.

По словам источника, в район улицы «Социалистической», где произошел инцидент, была направлена следственно-оперативная группа. Другой источник агентства уточнил, что взрыв прогремел рядом с одним из образовательных учреждений Ростове-на-Дону. «По предварительным данным, устройство сдетонировалово время уборки территории школы дворником, мужчина получил ранение», —пояснил он, добавив, что полицейские оцепили район, где было происшествие.

В данный момент занятия в школе приостановлены, учащихся не впускают в здание. Как пишут другие российские СМИ, ссылаясь на информацию, полученную от представителей Росгвардии, пострадавшим является лицо без определенного места жительства. Этот человек был ранен при взрыве устройства, замаскированного под фонарик.