Последние новости
16.05.2025, 18:36 Лучшие онкологи и гематологи из регионов прошли стажировку в Москве
16.05.2025, 15:54 В рамках выставки АРХ в столице представят стенд, посвящённый актуальным тенденциям в сфере ритейла
16.05.2025, 14:51 Город Александров устремляется в будущее вместе с героями прошлого и настоящего
16.05.2025, 14:44 Финансовый консультант Алексей Родин прокомментировал предложение банковского сообщества
15.05.2025, 15:16 Выставка Нины Рассен «Многомерная бионика. Русский стиль сквозь века»
15.05.2025, 09:14 Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»
14.05.2025, 19:28 «Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы
14.05.2025, 17:41 Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»
13.05.2025, 13:55 В России повысят уровень знаний предприятий о цифровизации логистики
12.05.2025, 18:27 Фонд Vantage Foundation налаживает партнерство с организацией Hands of Hope Laos для расширения возможностей глухой молодежи посредством инклюзивного образования
Продолжаются стычки в лагере палестинских беженцев на юге Ливана
В мире
В субботу продолжились столкновения в лагере палестинских беженцев на юге Ливана в Айн-эль-Хильве в Сидоне между бойцами Объединенных палестинских сила безопасности и сторонниками исламистской группировки Билал Бад, сообщает Национальное новостное агентство.
Как пишет издание, один из лидеров ФАТХ в своем заявлении сказал, что «ситуация в лагере принимает военный оборот и будет решена. Движение ФАТХ зафиксировало прогресс в отношении Билал Бадр. Силы безопасности будут развернуты в лагере, нет другого решения».
Вооруженные столкновения вспыхнули в лагере в пятницу и продолжались в течение всей ночи в условиях жестких мер безопасности, предпринятых подразделениями ливанской армии на входах в лагерь. Один человек был убит и девять других получили ранения в стычках. Несколько домов, магазинов и автомобили были сожжены, а школы вокруг лагеря и в городе Сидон закрыты из-за ухудшение ситуации, сказал ННА.
Несколько подобных столкновения произошли в Айн-эль-Хильве в последние месяцы, в основном, из-за стычек между исламистскими боевиками группы Бадр и сторонниками светского движения ФАТХ. Айн-эль-Хильве является самым крупным лагерем палестинских беженцев в Ливане.