$92.26 €99.71

В аварии в Кении погибло 10 человек

Происшествия

10 человек погибли и еще 30 получили травмы, когда утром вторника пригородный автобус столкнулся с грузовиком, перевозившим строительные камни в Гариссском районе на северо-востоке Кении.

Представитель полиции региона сказал, что пострадавшие были эвакуированы в больницу с многочисленными травмами, а авария произошла в 3 часа утра на шоссе Гарисса-Найроби. «Десять человек погибли в результате несчастного случая, но это число может увеличиться. Мы расследуем этот инцидент», пояснил полицейский.

Автобус направлялся в Найроби из Гариссы, а грузовая машина двигалась в противоположном направлении, когда произошло ДТП. Медики подтвердили, что в больницу поступило 10 тел — пять взрослых и пять детей, а пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии.


13 мая. 18 человек погибли и еще несколько получили ранения в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло рано утром в субботу на трассе Накуру-Найроби.

Представитель местной полиции говорит, что авария произошла около 2:30 по местному времени, когда пригородный автобус столкнулся со встречным автомобилем. «Дорожная катастрофа произошла, когда водитель автобуса совершал обгон транспортного средства, но потерял управление и столкнулся со встречным грузовиком», сказал полицейский. «В результате аварии, 18 пассажиры автобуса погибли, в то время как неизвестное количество пассажиров были серьезно ранены и доставлены в больницу Святой Марии, где проходят лечение».

Известно, что водитель пригородного автобуса сбежал после аварии.

Кения входит в числе африканских стран с самым высоким уровнем смертельных дорожно-транспортных происшествий, вызванных значительным превышением скорости и несоблюдением правил дорожного движения.


25 апреля. 27 человек погибли при столкновении пассажирского автобуса и грузового автомобиля в Кении, сообщили полицейские.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на главной дороги, соединяющей два самых больших города Кении, Найроби и порт Момбасы. Начальник полиции района Камбу, где случилась авария, говорит, что автобус направлялся в Момбасу, а машина с прицепом, из-за которого произошло столкновение, двигался в противоположном направлении.

В дорожно-транспортных происшествиях в Кении погибает около 3000 человек каждый год. Смертность в дорожных авариях увеличилась в последние годы, несмотря на попытки предотвращения вождения в нетрезвом виде, в том числе ужесточение штрафов и тесты на полицейских блокпостах.