$92.26 €99.71

Курдские лидеры отвергают российские сообщения об их сделке и ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Официальный представитель курдских Сил Народной защиты Нури Махмуд опроверг сообщения о сделке между руководством Сирийских Демократических Сил и боевиками исламского государства в Ракке.

«Доклады безосновательны и эти вопиющие заявления направлены на дискредитацию наших сил и подрыв завоеваний революции», утверждает Махмуд Саид. В субботу представитель Министерства обороны РФ заявил, что Сирийские Демократические Силы достигли соглашение, по которому джахадистам халифата был разрешен безопасный проход, чтобы оставить Ракка и направиться в южный Хомс.

Российское информационное агентство Спутник, цитируя чиновника, говорит, что Москва не допустит осуществление этого соглашения и что российские военные самолеты и специальные силы на земле будут препятствовать выходу террористов из Ракки на юг страны.

«Известие, опубликованное 27 мая 2017 года и связанное с источником в Министерстве обороны России, не соответствует действительности. Это преднамеренные обвинения, направленные на дискредитацию наших войск», сказал пресс-секретарь YPG. «Мы объявляем о том, что наша борьба с террористами продолжается… «.

Курдский представитель добавил: «В то время как у нас есть много документов, подтверждающих связь некоторых местных и международных сторон с исламским государством, мы призываем тех, кто делает эти утверждения, опубликовать документы, подтверждающие их заявления для общественности, если они обладают ими».