$92.26 €99.71

17 жителей погибло при бомбардировках Ракки

Новости ИГИЛ

Самолеты международной коалиции провели 25 авиаударов по городу Ракка на севере Сирии в течение последних суток, в результате чего погибли, по меньшей мере 17 гражданских лиц, сообщает сегодня государственное информационное агентство SANA.

Воздушные силы коалиции провели бомбардировки жилых районов Ракки, и в некоторых случаях использовался белый фосфор, говорит SANA. Авианалеты проводились по областям в западной и восточной частях столицы халифата, добавив, что несколько ударов пришлось по интернет-кафе в районе Jazra, недалеко от реки Евфрат.

В то же время, Сирийские Демократические Силы захватили два района к востоку и западу от от Ракка, а именно населенный пункт Mashlab, в восточной части города, и окрестности Jazra к западу от цели наступления.

Ранее, проправительственное радио Sham FM сообщило, что 12 ополченцев СДС были убиты при атаке смертника в Mashlab. Активисты Сирийской обсерватории по правам человека сегодня заявили, что сирийская армия захватила 500 км в западных местности Ракки за последние 48 часов назад.