Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Безвозмездную передачу компонентов для 3 млн ПЦР-тестов инициировала Fapon
В мире
Компания Fapon Biotech Inc. (Fapon), ведущий поставщик сырья и комплексных решений IVD, предлагающий продукты и технологии для быстрой разработки и производства реагентов, инициировала безвозмездную передачу компонентов для 3 млн ПЦР-тестов своим партнерам. Большинство производителей PCR-реагентов в Китае на сегодняшний день используют продукцию Fapon при производстве тест-систем на антитела к коронавирусу COVID-19. Следуя собственной корпоративной концепции «укрепления здоровья и развития человеческого потенциала», компания стремится помогать своим зарубежным партнерам.
«Fapon продемонстрировала поистине беспрецедентные диагностические возможности в условиях пандемии. Мы активно содействуем оптимизации систем диагностики COVID-19, обеспечивая отрасли нашими передовыми продуктами и технической поддержкой, — прокомментировал генеральный директор Fapon.
— Когда вирус поразил Китай, мы поставили перед собой цель помочь отрасли справиться с дефицитом сырья для производства реагентов, гарантировав стабильную поставку необходимых материалов ЦКЗ, больницам и т.д. И сегодня, когда наши коллеги по мировой отрасли IVD сталкиваются с аналогичными проблемами при разработке и производстве тестов на COVID-19, мы продолжим оказывать им безвозмездную поддержку и вносить собственный вклад в борьбу с пандемией».
Компания Fapon в числе первых отреагировала на вспышку коронавируса в Китае. В первые же дни эпидемии накануне празднования Китайского Нового года предприятие организовало собственную команду экстренного реагирования, предоставлявшую ПЦР-решения более чем 80 отраслевым партнерам. Чтобы привлечь к борьбе с заболеванием как можно больше собственных коллег по отрасли IVD, кроме средств скрининга и диагностики COVID-19 Fapon поставила на внутренний рынок 2 млн бесплатных продуктов.
Начиная с января, компания Fapon делилась актуальными новостями о COVID-19 со своими зарубежными партнерами, закладывая фундамент для оперативного достижения консенсуса в вопросах разработки тест-систем на антитела к новому коронавирусу. В марте предприятие начало оказывать бесплатную помощь партнерам в глобальном масштабе. Зарубежные коллеги компании подали множество заявок на получение помощи в разработке и производстве реагентов для тест-систем на COVID-19. Персонал Fapon трудится в круглосуточном режиме, обеспечивая бесперебойную поставку материалов для международной отрасли IVD. Компания прилагает все усилия к борьбе с пандемией COVID-19 и призывает всех своих партнеров по отрасли IVD присоединяться к ее благотворительной инициативе.
