$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

DIKAYA обещает покорить сердца слушателей

Общество

1. Алина, расскажи, как началось твое увлечение музыкой?

— Музыкой я начала заниматься с раннего детства. У моей мамы очень красивый голос и мы с ней вдвоем пели песни Земфиры, Дианы Арбениной и Roxette, это была наша тройка музыкальных фаворитов. Помню на первом выступлении, на школьном концерте мы с мамой пели дуэтом песню Shakira — Underneath Your Clothes. Это было волшебно, уже тогда я поняла, что хочу связать с музыкой всю свою жизнь.

2. Кто придумал псевдоним и что он значит для тебя?

— Псевдоним мне придумал однокурсник. Его зовут Руслан (привет, Дорогой!), начиная с первого курса, то бишь уже три года, он периодически говорил в мой адрес: «Ну, ты дикая!», ведь я постоянно вытворяла какие-то странные и подчас эпатажные вещи (о них расскажу как-нибудь в другом интервью). Когда я выбирала имя для своего проекта, я сразу вспомнила его слова и подумала: «А они же действительно отражают суть моей личности! Очень емко и точно!». И правда, в жизни я довольно яркая, непредсказуемая в своих решениях и, наверное, излишне эмоциональная, так кто DIKAYA — это сто процентов про меня.

3. Какое у тебя образование? С чего началась твоя карьера в музыке, в шоу-бизнесе?

— В этом году я окончила третий курс РАМ.Им.Гнесиных, все по классике жанра — учусь на эстрадно-джазовом пении и мне это очень нравится.

Моя карьера в музыке началась, наверное, с выхода первого трека «Все Равно», который получил очень много положительных откликов, от людей которых я знала и что важнее — от огромного числа незнакомых мне людей. Тогда я подумала: «Да, это то, о чем я могу писать честно, и этот стиль мне очень подходит». С тех пор я постоянно сочиняю и выпускаю новые треки и не могу больше остановиться. Кнопка пуск нажата и ракета уже на пути в космос.

4. Кто поддерживает тебя в твоем творчестве? Насколько важно мнение твоих друзей о твоих песнях? Как принимаешь критику?

— Больше всего меня поддерживают мои родители. Они постоянно звонят мне по междугородке и спрашивают, какие новости с моим проектом. Это очень меня мотивирует. Мне хочется расти, чтобы моя семья мной гордилась.

Всем друзьям очень нравится мое творчество, а если не нравится — то постепенно наши пути расходятся))))). Вот такая я стерва, просто не могу принять, что моему другу не зайдет то, что для меня является смыслом жизни. Мы так с двумя лучшими подругами недавно поссорились. Надеюсь, вскоре помиримся, конечно, когда они признают что моя музыка — огонь.))))))

Критику вообще не принимаю. Считаю, что все делаю правильно и сама знаю, как и что мне надо делать.

5. Расскажи о музыке, которую слушаешь, которая нравиться и которая помогает жить в разных жизненных ситуациях? Есть ли кумиры в мировой музыке?

— В музыкальном плане моя любовь еще с детства — Земфира. Могу слушать ее в любом настроении, вне зависимости от жизненных обстоятельств. Каждый раз, врубая ее в плейлисте — поднимаюсь над реальностью, вся жизнь становится какой-то абстракцией. Очень приятное чувство. Из зарубежных исполнителей очень люблю Jessie J — она мое вдохновение, мой мотиватор. А про голос ее вообще молчу…..

6. Где черпаешь вдохновение? Кто пишет тебе песни?

— Песни я пишу исключительно сама, а вдохновение черпаю исключительно их перебитых эмоций. Я их того типа композиторов, которые не могут писать о том: чего не было в их жизни. Как вы понимаете по моим композициям — треша хватает, особенно на любовном фронте.

7. Как относишься к гаджетам, есть ли такие, без которых уже не жить (ну, кроме смартфона, разумеется).

— Зависима от айфона, всех этих соц. сетей и лечиться не собираюсь. Также обязательный гаджет на каждый день — макбук. На нем удобнее делать некоторые важные вещи, например, смотреть свежие клипы на YouTube.)

8. Что тебя толкает вперед? Упрямство, поддержка близких, честолюбие?

-Как любого, вперед меня толкает то, что я знаю насколько талантлива. Я прямо до глубины души верю, что я гений и потому обязательно должна реализоваться. Но вы не подумайте, я не высокомерная, я считаю, что каждый из нас гений, каждый человек. Надо только разглядеть это в себе.

9. Расскажите о своем новом сингле, что ждать поклонникам от тебя?

-Мой новый сингл «911» написался на невероятных эмоциях и я, надеюсь, вы почувствуете это уже с первой строчки. Эта песня о беде и счастье двух людей, которые очень хотят, но никак не могут быть вместе. Они сгорают от страсти, но должны прекратить свое общение… Я люблю драму.