Последние новости
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
12.09.2025, 14:19 Xinhua Silk Road – в международном кампусе HIT прошла церемония открытия нового учебного года в Инновационном центре подготовки аспирантов Китай-ШОС
12.09.2025, 14:29 CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы
11.09.2025, 18:38 Трагедия, с которой начался XXI век: было ли неизбежным падение Всемирного торгового центра?
10.09.2025, 22:34 При поддержке Фонда Юрия Лужкова на теннисном турнире выступили спортсмены из 13 регионов РФ
10.09.2025, 22:25 UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
Сертификаты Российского общества «Знание» вручены педагогам Беларуси
Общество

Проект «Дистанционный центр цифровой грамотности для профессиональной подготовки и переподготовки учителей школ Республики Беларусь в сфере цифровой экономики» проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) идёт полным ходом.
Целью проекта является обучение педагогов из республики Беларусь использованию в своей профессиональной деятельности передовых электронных технологий.
На сегодняшний день 550 учителей уже прошли обучение и получили сертификаты Российского общества «Знание», а также удостоверение о повышении квалификации АНО ИНО «Профессионал».
В адрес Российского общества «Знание» поступают приятные отзывы:
«Я хочу выразить Вам искреннюю благодарность. Та информация, которую изучала очень обширно рассматривает все вопросы и будет очень полезна в использовании на изучении в школе, так как в учебнике все очень сжато и не все так подробно рассмотрено. Очень доступно, очень подробно и все очень актуально. Спасибо и Вам за вашу работу. хотелось бы ещё поучиться) Спасибо.»
С уважением,
Козловская Марина Сергеевна
г. Столбцы, Республика Беларусь
«Отмечается высокая информативность курса, связь между всеми этапами обучения, практическое использование новых знаний. Обучение познавательное. Дистанционная форма позволила проходить темы курса в удобном темпе. В ходе дистанционного обучения представлен ценный материал, который позволил повысить уровень медиа- и компьютерной грамотности. Интересна видеолекция. Большое спасибо за организацию курса и возможность обучения.»
Кравчук Т.Я.
Набор на бесплатное обучение не прекращается — сегодня курс проходят 1040 человек. Каждый день Российское общество «Знание» получает от 10 до 50 заявок от учителей, которые стремятся расширить собственные компетенции и активнее внедрять в образовательный процесс инновационные технологии и решения.
Данные предоставлены Российским обществом «Знание», ссылка на публикацию — https://www.znanierussia.ru/news/Pages/201912/sertifikat.aspx