Последние новости
02.07.2025, 17:10 Рейс вдохновения: благотворительный концерт Агутина и Socrat & Lera на высоте 10 000 метров
02.07.2025, 08:10 Вкусная еда и покой. Libretta назвала оптимальную формулу для женщин в особенные дни
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
#Сидим_дома: присоединяйтесь к вебинарам по адаптивной физической культуре БФ «Дом Роналда Макдоналда»
Общество

Специалисты Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» приглашают к участию в циклах бесплатных вебинаров по адаптивной физической культуре (АФК). Вебинары проходят в рамках программы Фонда, направленной на обмен опытом в области физкультурно-оздоровительной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
С 1995 года эксперты Фонда накопили огромный практический опыт в реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и готовы делиться им со специалистами, работающим с этими детьми.
Кроме специалистов по АФК, к участию в вебинарах также приглашаются родители особенных детей. Они смогут получить рекомендации по работе с детьми с ОВЗ в домашних условиях. В Фонде уверены – это поможет родителям более позитивно оценивать возможности своих детей и применять полученные знания для выполнения упражнений АФК дома вместе с детьми.
Работу экспертов Фонда высоко оценивают как специалисты по АФК, так и представители отраслевых и государственных организаций. Инесса Игоревна Фокина, заместитель директора ГБУ «Городской психолого-педагогический центр департамента образования города Москвы», подчеркивает: «Прежде всего хочу отметить высокий профессионализм специалистов Фонда «Дом Роналда Макдоналда». Благодаря участию в программе наши сотрудники из учреждений системы образования города Москвы не только получили теоретические знания, но и обогатили практический опыт проведения уроков с особыми детьми. Такие программы повышают уровень профессионализма специалистов, что способствует эффективному обучению и социальной реабилитации детей с ОВЗ».
Разносторонняя направленность вебинаров охватывает множество тем, среди которых: использование в занятиях с детьми с ОВЗ спортивного инвентаря, развитие у них коммуникативных навыков, игры на развитие внимания, а также этика общения с людьми с инвалидностью. Каждый вебинар состоит из теоретической части и показа практических занятий с детьми с ОВЗ. По окончанию цикла из 12 вебинаров каждый слушатель будет сертифицирован как участник программы «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья».
В планах экспертов Фонда — увеличение количества специалистов и законных представителей детей с ОВЗ, участвующих в вебинарах. Решению поставленных задач послужат договоренности о проведении вебинаров совместно с соответствующими департаментами, министерствами и ведомствами субъектов РФ. Их поддержка чрезвычайно важна: «Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга не первый год сотрудничает с Фондом «Дом Роналда Макдоналда» и высоко оценивает социальную значимость проектов Фонда. Поддерживая деятельность Фонда, Комитет приглашает к участию в программе вебинаров все государственные учреждения социальной сферы, деятельность которых направлена на работу с детьми. Эта программа даёт качественные результаты, которые можно и нужно применять в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» — отмечает председатель Комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга, Александр Николаевич Ржаненков.
Расписание вебинаров здесь: https://rmhc.ru/projects/program-of-seminars.html