$76.13 €86.9

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

ЦРУ проводило секретные переговоры с сирийской разведкой

Политика

Директор ЦРУ провел секретные переговоры с начальником сирийской разведки в начале этого года, в попытке освободить американского журналиста, взятого в заложники пять лет назад, сообщает издание The New York Times.

Телефонная беседа между руководителем ЦРУ Майком Помпео и Али Мамлуком произошла в феврале, пишет издание, ссылаясь на американских официальных лиц. Разговор шел о Остине Тисе, бывшем морском пехотинце, который собирал информацию для нескольких информационных агентств США. однако дипломатические усилия рухнули после того, как власти США обвинили правительство Асада в убийстве десятков мирных жителей в результате применения зарина в апреле, а президент Дональд Трамп отдал приказ о бомбардировке сирийской авиабазы крылатыми ракетами.

Ранее Соединенные Штаты обвиняли Мамлука в зверствах в гражданской войне в Сирии и с 2011 года он подвергся санкциям Вашингтона. ЦРУ отказалось комментировать заявление СМИ.

Журналист пропал в 2002 году, работая в районе Дамаска. Через месяц после его похищения было выпущено видео, в котором он показан с завязанными глазами в окружении вооруженных людей. С тех пор о нем ничего не был слышно, хотя США считали, что правительство Сирии может его удерживать. Ни одна группировка не заявила о причастности к похищению Тиса. Заместитель министра иностранных дел Сирии в прошлом году сказал, что американец «не находится в руках сирийских властей».