Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Санкт-Петербург
Группа компаний «Астра Марин» запустила в Санкт-Петербурге дневные и ночные водные маршруты от нового городского причала «Музей Фаберже», которые соединили Невский проспект с Невой и историческим районом Коломна. Причал располагается на набережной реки Фонтанки, 21 – в 150 метрах от Аничкова моста и Невского проспекта.
Впервые от центра Петербурга стали отправляться регулярные ежедневные ночные маршруты под разводными мостами, выполняющиеся на однопалубном теплоходе «Фестиваль» и теплоходе-кабриолет «Пальмира» с панорамной телескопической крышей, которая открывается в теплую погоду. Более продолжительный маршрут предлагается на борту «Фестиваля». В течение 2,5 часов теплоход проходит по Фонтанке мимо Семимостья по Крюкову каналу и через Мойку выходит в Неву. Поездка по Фонтанке и Неве занимает на «Пальмире» 1,5 часа. С борта теплоходов можно увидеть разводные пролеты Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.
В дневном расписании причал «Музей Фаберже» интегрирован в маршруты City Sightseeing Neva, работающий по системе Hop-on Hop-off, и классический «Золотой треугольник».
На линии City Sightseeing Neva теперь 4 остановки: помимо причала «Музей Фаберже», это «Румянцевский спуск» на Университетской набережной, «Медный всадник» на Английской набережной и «Петропавловская крепость» на Мытнинской набережной.
«Золотой треугольник» обслуживают 11-местные тримараны. Благодаря новой остановке «Музей Фаберже» у жителей и гостей Петербурга появилась возможность совершать водные прогулки между Невским проспектом и историческим районом Коломна. Здесь на канале Грибоедова у Семимостья располагается вторая остановка «Астра Марин» – причал «Никольские ряды».
– Новые маршруты стали возможны благодаря программе городского правительства по развитию причальной инфраструктуры. Новый причал «Музей Фаберже» был открыт в конце прошлого года, и уже в нынешнем сезоне мы организовали от него 4 водных маршрута через центр Петербурга или с выходом в Неву. Гости и жители города на каждом из этих маршрутов получат максимум от того, что ожидают. Кто-то захочет добраться за полчаса по воде от шумного Невского проспекта до тихой и уютной Коломны, кого-то заинтересует вечерняя прогулка по рекам и каналам города без выхода в Неву или, наоборот, ночная экскурсия под разводными мостами с живой музыкой с отправлением из центра Петербурга. И каждое из этих путешествий пройдет в комфортной обстановке. Во многом причал «Музей Фаберже» экономит время любителям водных прогулок, так как Невский проспект теперь соединили с маршрутами, которые проходят по всем важным водным артериям Петербурга. Уверены, что новый причал будет пользоваться высокой популярностью уже в нынешнем сезоне, – отметил генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов.
