$75.24 €88.38

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Больше 200 овец упали в ущелье в Пиренеях

Стиль жизни

Более 200 овец упали в ущелье в Пиренеях, пытаясь убежать от бурого медведя.

Животные, принадлежавшие фермеру в Куфленсе, на юго-западе Франции, как считается, испугались появления медведя в этом районе в прошлое воскресенье. После того, как бурый хищник напал на одну из овец, отара из 209 других запаниковала и бросились с утеса с высоты 200 метров на границе между Францией и Испанией. Тела 169 овец были найдены на следующий день у подножия скалы в испанском селении Ллодор. Другие мертвые животные были найдены на территории Франции.

Испанское информационное агентство «Europa Press» сообщило, что медведь был обнаружен возле одной из мертвых овец и сейчас эксперты попытаться точно установить, что произошло. Хотя французское правительство должно компенсировать фермеру его потерю, инцидент вызвал недовольство со стороны местного отделения федерации французских фермеров.

Последняя бурый медведь в Пиренеях был застрелен охотниками в 2004 году. Французское правительство занимается программой репопуляции с начала 1990-х годов, привозя медведей из Словении. В настоящее время считается, что в регионе находится около 30 бурых медведей.

Более 130 овец погибли в результате аналогичного инцидента, связанного с медведем, во французских Пиренеях в прошлом году . Фермеры по обе стороны границы обвиняют мохнатых хищников в нападениях на скот и иногда убивают их. В сентябре прошлого года труп бурого медведя был обнаружен с огнестрельным ранениям в северных районах Астурии.