$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Новый препарат замедляет прогресс болезни Паркинсона

Медицина

Новый препарат, который может ограничить прогрессирование болезни Паркинсона, обеспечивая при этом лучшее облегчение симптомов, разработан исследователями Университета Бингемтона.

В настоящее время, препараты полезны на ранних стадиях болезни Паркинсона, но они, как правило, теряют эффективность на более поздних стадиях заболевания. Эксперты говорят, что существующие лекарства, похоже, не изменяют прогрессирование заболевания. Ученые во главе с Крисом Бишопом сравнили влияние агониста допамина ропинирола с новым препаратом D-512. Результаты показали, что D-512 более эффективен, чем ропинирол, при лечении симптомов болезни Паркинсона.

«Основной проблемой для пациентов с болезнью Паркинсона является необходимость принимать несколько лекарств несколько раз в день. Поэтому мы были поражены тем, что наше новое соединение D-512 превосходило широко используемый препарат в максимальном облегчении симптомов и продолжительности действия», утверждают ученые.

Кроме того, лекарство D-512 имеет меньше побочных эффектов, чем существующие препараты. «D-512 уникален, потому что он не только лечит симптомы болезни Паркинсона, но и тем, что сама молекула является антиоксидантом», говорит соавтор Дэвид Линденбах. «Это антиоксидантное свойство важно, потому что основной причиной болезни Паркинсона является чрезмерный окислительный стресс».

В настоящее время исследователи находятся на доклинической стадии. Они пытаются понять, как D-512 обеспечивает нейронную защиту и терапевтическое облегчение, а также изучить различные модели болезни Паркинсона, которые будут переведены в клинику.