$76.97 €90.01

Последние новости

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

ВСЕ НОВОСТИ

Наводнения затронули 16 миллионов человек в южной Азии

В мире

Серьезный гуманитарный кризис разворачивается в Южной Азии, где более 16 миллионов человек пострадали от наводнений в Непале, Бангладеш и Индии, заявили представители Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца.

«Это быстро становится одним из самых серьезных гуманитарных кризисов, которые данный регион видел за многие годы, и необходимы срочные меры для удовлетворения растущих потребностей миллионов людей, пострадавших от этих разрушительных наводнений», утверждает заместитель директора Азиатско-Тихоокеанского региона IFRC Мартин Фаллер в заявлении. «Миллионы людей в Непале, Бангладеш и Индии сталкиваются с серьезным дефицитом продовольствия и болезнями, вызванными загрязненными паводковыми водами».

По словам местных властей, уровень наводнений уже достиг рекордных высот в Бангладеш. Повышение уровня крупных рек, таких как Джамуна, превзошло показатели, установленные в 1988 году, когда произошло самое смертоносное наводнение, с которым когда-либо сталкивалась страна. «Более трети Бангладеш и Непала затоплены, и мы опасаемся, что гуманитарный кризис ухудшится в ближайшие дни и недели», говорит Фаллер.

В Непале многие районы остаются отрезанными после последних разрушительных наводнений и оползней 11 августа и 12 августа. Многие селения и общины оказались без пищи, воды и электричества. «Это трагическое наводнение в Непале унесло не менее 128 жизней, а 33 человека пропали без вести», говорит Дев Ратна Дхахва, генеральный секретарь Общества Красного Креста страны.

В Бангладеш наводнения, вероятно, будут намного хуже, поскольку переполненные реки из Индии выливаются в низменные и густонаселенные районы на севере и в центре страны. В Индии более 11 миллионов человек пострадали от наводнений в четырех регионах на севере страны, при том, что индийские метеорологи прогнозируют более сильные дожди в ближайшие дни.