Последние новости
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
Национальный антинаркотический союз реализовал уникальный антинаркотический социальный проект
Общество
С 16 по 22 января в Подмосковье прошел 10-й Международный Антинаркотический Лагерь «НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ЖИЗНЬ!», организованный Национальным Антинаркотическим Союзом (НАС).
Международный Антинаркотический Лагерь — это уникальный социальный проект, который собирает одновременно на одной площадке более 1 500 выздоравливающих алко- и наркозависимых, проходящих реабилитацию в различных негосударственных реабилитационных центрах нескольких стран мира. Участие в данном спортивно-терапевтическом мероприятии принимают представители научного сообщества, эксперты в области социальной реабилитации, общественные и политические деятели, звезды эстрады, известные спортсмены, и др.
Программа мероприятий 10-го Лагеря была, как и всегда, разнообразной: интерактивный мастер-класс от известной телеведущей, генерального продюсера телеканала МАТЧ-ТВ Тины Канделаки, большая терапевтическая группа с долгожданным гостем Союза Андреем Малаховым, рейтинговый бой Союза смешанных боевых единоборств MMA России, мини-концерт от шоумена Александра Реввы и артистов продюсерского центра «Black Star» Миши Марвина и Natan, и мн.др.
На протяжении недели в рамках Лагеря прошло более 20 игр по волейболу, свыше 40 футбольных матчей и 150 спаррингов по боксу. В рамках терапевтических групп участие приняли 700 участников из разных городов России, а также представители филиалов НАС в нескольких странах мира, что в общей сумме составило больше 100-ти психотерапевтических мероприятий.
В состав Почетных гостей на этот раз вошел и руководитель подразделения по профилактике и лечению наркопотребления Управления ООН по наркотикам и преступности Джильберто Герра. Спикер отметил высокую эффективность программ реабилитации и ресоциализации, предлагаемые Союзом мировому сообществу в качестве дополнения к функционирующим проектам лечения с помощью заместительной метадоновой терапии.
«Очередной Лагерь НАС подошел к концу, и та высокая оценка нашей работы, которую нам вынес международный экспертный совет, стала, наверное, главным показателем многолетней работы Союза в антинаркотической сфере в мировом масштабе. Отдельно, конечно, хотелось бы отметить гостей Лагеря, которые, отложив все свои дела и сумасшедшие графики, смогли уделить время ребятам, замотивировав их на прохождение полного курса лечения! Уже в ближайшее время НАС начнет реализацию новых проектов на международных площадках, поэтому год будет более, чем просто насыщенным», — заверил председатель правления Союза Никита Лушников.
Информация об Ассоциации Национальный Антинаркотический Союз:
Национальный Антинаркотический Союз (НАС) — это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности.
Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями. У Союза отсутствует какая-либо политическая или религиозная направленность, в его работе участвуют как представители РПЦ, так и других конфессий, а также светские государственные и негосударственные учреждения.
Основные направления деятельности НАС:
- координация деятельности межрегиональных, региональных общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по реабилитации наркозависимости;
- содействие традиционным конфессиям страны в создании и поддержке реабилитационных центров, государственных и негосударственных медицинских учреждений;
- поддержка и координация инициатив, направленных на идейно-нравственное и физическое оздоровление населения России;
- создание эффективной многоуровневой системы профилактики наркомании, прежде всего, среди молодежи и несовершеннолетних, предупреждение связанных с наркотиками правонарушений;
- оказание информационной и методической поддержки в реализации программ, нацеленных на профилактику зависимости от психоактивных веществ;
- выявление, квалифицированная экспертиза и внедрение в практику новых концепций и методов реабилитации и ресоциализации больных наркоманией;
- подготовка и повышение квалификации специалистов в области реабилитации наркомании;
- расширение международного сотрудничества неправительственных организаций, занимающихся антинаркотической работой.
