$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

«Нейросфера» Е. Батуриной и А.Бартенев сделают праздник для особенных детей в Москве

Общество

1 июня в галерее «Здесь на Таганке» состоитсяпраздник, организованный Детским центром развития и социализации «Нейросфера» совместно с  известным художником и дизайнером АндреемБартеневым.

Приуроченное к Международномудню защиты детей событие будет иметь формат арт-проекта: в его основу ляжетпроходящая в галерее фотовыставка «Здесь больше нет воды».Выставка посвящена теме изменчивостиприродной стихии и проблемам окружающей среды.

Главными участниками праздникастанут дети, посещающие коррекционные занятия в Детском центре развития исоциализации «Нейросфера». Под руководством Андрея Бартенева и популярногохудожника Вовы Перкина дети создадут собственную инсталляцию: с помощью красокюные художники не просто изобразят реку, ее устья и истоки, но и «оживят» еекамушками, веточками, лягушками, рыбами и прочими обитателями. В процессеработы они узнают, как в природе рождается вода, какие у нее свойства, какимидлинными и сложными путями она движется по нашей планете, как ценна вода длячеловечества и почему ее нужно беречь.

Это не первый случайсотрудничества «Нейросферы» с Андреем Бартеневым, который показал себя нетолько талантливым творческим человеком, но и чутким одаренным педагогом,который прекрасно находит общий язык с особенными детьми. Так, в ноябре 2017Андрей провел для детского центра мастер-класс по эмоциональной живописи. Подего руководством дети охотно выражали свои чувства и эмоции на холсте, применяятехнику дриппинга.

Детский центр развития исоциализации «Нейросфера» был учрежден предпринимателем Еленой Батуриной более5 лет назад с целью помочь детям с проблемами социализации и нарушениями вразвитии. В центре используются инновационные методики арт-терапии инейропсихологии, которые успешно применяются для развития интеллекта, эмоций идвигательной сферы детей. Уникальная программа центра «Нейросфера» подназванием «Эмоции. Движение. Интеллект» специально разработана для детей саутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями в развитии.

После мастер-класса длявоспитанников «Нейросферы»  в галерее «Здесь на Таганке» пройдути мастер-классы для всех желающих – с 15 до 17 часов.