$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

«Нейросфера» Е. Батуриной и А.Бартенев сделают праздник для особенных детей в Москве

Общество

1 июня в галерее «Здесь на Таганке» состоитсяпраздник, организованный Детским центром развития и социализации «Нейросфера» совместно с  известным художником и дизайнером АндреемБартеневым.

Приуроченное к Международномудню защиты детей событие будет иметь формат арт-проекта: в его основу ляжетпроходящая в галерее фотовыставка «Здесь больше нет воды».Выставка посвящена теме изменчивостиприродной стихии и проблемам окружающей среды.

Главными участниками праздникастанут дети, посещающие коррекционные занятия в Детском центре развития исоциализации «Нейросфера». Под руководством Андрея Бартенева и популярногохудожника Вовы Перкина дети создадут собственную инсталляцию: с помощью красокюные художники не просто изобразят реку, ее устья и истоки, но и «оживят» еекамушками, веточками, лягушками, рыбами и прочими обитателями. В процессеработы они узнают, как в природе рождается вода, какие у нее свойства, какимидлинными и сложными путями она движется по нашей планете, как ценна вода длячеловечества и почему ее нужно беречь.

Это не первый случайсотрудничества «Нейросферы» с Андреем Бартеневым, который показал себя нетолько талантливым творческим человеком, но и чутким одаренным педагогом,который прекрасно находит общий язык с особенными детьми. Так, в ноябре 2017Андрей провел для детского центра мастер-класс по эмоциональной живописи. Подего руководством дети охотно выражали свои чувства и эмоции на холсте, применяятехнику дриппинга.

Детский центр развития исоциализации «Нейросфера» был учрежден предпринимателем Еленой Батуриной более5 лет назад с целью помочь детям с проблемами социализации и нарушениями вразвитии. В центре используются инновационные методики арт-терапии инейропсихологии, которые успешно применяются для развития интеллекта, эмоций идвигательной сферы детей. Уникальная программа центра «Нейросфера» подназванием «Эмоции. Движение. Интеллект» специально разработана для детей саутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями в развитии.

После мастер-класса длявоспитанников «Нейросферы»  в галерее «Здесь на Таганке» пройдути мастер-классы для всех желающих – с 15 до 17 часов.