$74.3 €86.27

Последние новости

05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок

05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт  

05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний

05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran

04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

ВСЕ НОВОСТИ

«Нейросфера» Е. Батуриной и А.Бартенев сделают праздник для особенных детей в Москве

Общество

1 июня в галерее «Здесь на Таганке» состоитсяпраздник, организованный Детским центром развития и социализации «Нейросфера» совместно с  известным художником и дизайнером АндреемБартеневым.

Приуроченное к Международномудню защиты детей событие будет иметь формат арт-проекта: в его основу ляжетпроходящая в галерее фотовыставка «Здесь больше нет воды».Выставка посвящена теме изменчивостиприродной стихии и проблемам окружающей среды.

Главными участниками праздникастанут дети, посещающие коррекционные занятия в Детском центре развития исоциализации «Нейросфера». Под руководством Андрея Бартенева и популярногохудожника Вовы Перкина дети создадут собственную инсталляцию: с помощью красокюные художники не просто изобразят реку, ее устья и истоки, но и «оживят» еекамушками, веточками, лягушками, рыбами и прочими обитателями. В процессеработы они узнают, как в природе рождается вода, какие у нее свойства, какимидлинными и сложными путями она движется по нашей планете, как ценна вода длячеловечества и почему ее нужно беречь.

Это не первый случайсотрудничества «Нейросферы» с Андреем Бартеневым, который показал себя нетолько талантливым творческим человеком, но и чутким одаренным педагогом,который прекрасно находит общий язык с особенными детьми. Так, в ноябре 2017Андрей провел для детского центра мастер-класс по эмоциональной живописи. Подего руководством дети охотно выражали свои чувства и эмоции на холсте, применяятехнику дриппинга.

Детский центр развития исоциализации «Нейросфера» был учрежден предпринимателем Еленой Батуриной более5 лет назад с целью помочь детям с проблемами социализации и нарушениями вразвитии. В центре используются инновационные методики арт-терапии инейропсихологии, которые успешно применяются для развития интеллекта, эмоций идвигательной сферы детей. Уникальная программа центра «Нейросфера» подназванием «Эмоции. Движение. Интеллект» специально разработана для детей саутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями в развитии.

После мастер-класса длявоспитанников «Нейросферы»  в галерее «Здесь на Таганке» пройдути мастер-классы для всех желающих – с 15 до 17 часов.