$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

Учены нашли ген танорексии

Стиль жизни

Эксперты Йельской школы общественного здравоохранения утверждают, что они обнаружили ген, который связан с танорексией (зависимости человека от ультрафиолетовых лучей).

Как поясняют исследователи, люди с определенной вариацией гена, испытывают такую же тягу к загару, как наркоман к запрещенным препаратам. Исследователи надеются, что открытие поможет пролить свет на то, почему некоторые люди продолжают загорать, несмотря на известные риски рака кожи. Кроме того, это поможет им разработать методы борьбы, чтобы остановить людей от получения опасных уровней ультрафиолетовых лучей.

В рамках нового исследования, данные о котором опубликованы в журнале Experimental Dermatology, ученые протестировали образцы слюны от более 290 человек, 79 показывали симптомы загарозависимости. Анализ показал, что гены людей с зависимостью от загара и без нее, имеют разницу в выражении одного гена.

Изменение этого гена, чья точная цель пока неизвестна, было в значительной степени связано с загарозависимостью.

проводивший наблюдения доктор Brenda Cartmel: «Это очень интересно, так как впервые выявлена генетическая связь с танорексией. Если находка подтвердится, это поможет нам больше узнать о биологии зависимости от загара и это способствует разработке мер, чтобы помочь людям уменьшить прием солнечных ванн и посещение соляриев.