$80.33 €92.73

Последние новости

02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»

02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты

02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

ВСЕ НОВОСТИ

Лидер Nusra: Нет конца конфликту с исламским государством

Новости ИГИЛ

Лидер сирийского филиала Аль-Каиды — Фронта Аль-Нусра сказал в своем интервью Аль-Джазире, что в ближайшее время он не видит решения конфликта с соперниками из Исламского Государства Ирака и Леванта (ISIL) в Сирии.

«Нет решения между нами и ними ни сейчас, ни в обозримом будущем», сказал в среду Абу Мухаммад аль-Голани. «Мы надеемся, что они покаются перед Богом и вернутся к своим чувствам … если нет, то война между нами будет продолжаться».

Nusra, оставшаяся лояльной к наследникам Усамы бен Ладена, и ИГИЛ являются двумя наиболее мощными силами, воюющими с правительственными войсками в Сирии. Группы начали противостояние друг с другом, после раскола в 2013 году, произошедшего, в значительной степени, из-за борьбы за власть между лидерами.

Фронт Нусра добился успехов в северо-западной Сирии, наряду с другими вооруженными группами в последние недели, захватив города Идлиб и Jisr al-Shughour. Голани говорит, что его суннитская вооруженная группа была состоит на 30 процентов из иностранных боевиков в том числе «небольшого количества» американцев. Иностранных контингент также включает европейцев, азиатов, много русских и чеченцев, сказал он.

Голани также добавил, что США создали состояние нестабильности на Ближнем Востоке. «Они говорят, что Иран контролирует Ирак, но правда в том, что это США оккупировали Ирак и передали его Ирану на золотом блюде. Ранее лидер экстремистской группы обещал не нападать на Запад.