$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Лидер Nusra: Нет конца конфликту с исламским государством

Новости ИГИЛ

Лидер сирийского филиала Аль-Каиды — Фронта Аль-Нусра сказал в своем интервью Аль-Джазире, что в ближайшее время он не видит решения конфликта с соперниками из Исламского Государства Ирака и Леванта (ISIL) в Сирии.

«Нет решения между нами и ними ни сейчас, ни в обозримом будущем», сказал в среду Абу Мухаммад аль-Голани. «Мы надеемся, что они покаются перед Богом и вернутся к своим чувствам … если нет, то война между нами будет продолжаться».

Nusra, оставшаяся лояльной к наследникам Усамы бен Ладена, и ИГИЛ являются двумя наиболее мощными силами, воюющими с правительственными войсками в Сирии. Группы начали противостояние друг с другом, после раскола в 2013 году, произошедшего, в значительной степени, из-за борьбы за власть между лидерами.

Фронт Нусра добился успехов в северо-западной Сирии, наряду с другими вооруженными группами в последние недели, захватив города Идлиб и Jisr al-Shughour. Голани говорит, что его суннитская вооруженная группа была состоит на 30 процентов из иностранных боевиков в том числе «небольшого количества» американцев. Иностранных контингент также включает европейцев, азиатов, много русских и чеченцев, сказал он.

Голани также добавил, что США создали состояние нестабильности на Ближнем Востоке. «Они говорят, что Иран контролирует Ирак, но правда в том, что это США оккупировали Ирак и передали его Ирану на золотом блюде. Ранее лидер экстремистской группы обещал не нападать на Запад.