Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Лидер Nusra: Нет конца конфликту с исламским государством
Новости ИГИЛ
Лидер сирийского филиала Аль-Каиды — Фронта Аль-Нусра сказал в своем интервью Аль-Джазире, что в ближайшее время он не видит решения конфликта с соперниками из Исламского Государства Ирака и Леванта (ISIL) в Сирии.
«Нет решения между нами и ними ни сейчас, ни в обозримом будущем», сказал в среду Абу Мухаммад аль-Голани. «Мы надеемся, что они покаются перед Богом и вернутся к своим чувствам … если нет, то война между нами будет продолжаться».
Nusra, оставшаяся лояльной к наследникам Усамы бен Ладена, и ИГИЛ являются двумя наиболее мощными силами, воюющими с правительственными войсками в Сирии. Группы начали противостояние друг с другом, после раскола в 2013 году, произошедшего, в значительной степени, из-за борьбы за власть между лидерами.
Фронт Нусра добился успехов в северо-западной Сирии, наряду с другими вооруженными группами в последние недели, захватив города Идлиб и Jisr al-Shughour. Голани говорит, что его суннитская вооруженная группа была состоит на 30 процентов из иностранных боевиков в том числе «небольшого количества» американцев. Иностранных контингент также включает европейцев, азиатов, много русских и чеченцев, сказал он.
Голани также добавил, что США создали состояние нестабильности на Ближнем Востоке. «Они говорят, что Иран контролирует Ирак, но правда в том, что это США оккупировали Ирак и передали его Ирану на золотом блюде. Ранее лидер экстремистской группы обещал не нападать на Запад.
