Последние новости
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
Лидер Nusra: Нет конца конфликту с исламским государством
Новости ИГИЛ
Лидер сирийского филиала Аль-Каиды — Фронта Аль-Нусра сказал в своем интервью Аль-Джазире, что в ближайшее время он не видит решения конфликта с соперниками из Исламского Государства Ирака и Леванта (ISIL) в Сирии.
«Нет решения между нами и ними ни сейчас, ни в обозримом будущем», сказал в среду Абу Мухаммад аль-Голани. «Мы надеемся, что они покаются перед Богом и вернутся к своим чувствам … если нет, то война между нами будет продолжаться».
Nusra, оставшаяся лояльной к наследникам Усамы бен Ладена, и ИГИЛ являются двумя наиболее мощными силами, воюющими с правительственными войсками в Сирии. Группы начали противостояние друг с другом, после раскола в 2013 году, произошедшего, в значительной степени, из-за борьбы за власть между лидерами.
Фронт Нусра добился успехов в северо-западной Сирии, наряду с другими вооруженными группами в последние недели, захватив города Идлиб и Jisr al-Shughour. Голани говорит, что его суннитская вооруженная группа была состоит на 30 процентов из иностранных боевиков в том числе «небольшого количества» американцев. Иностранных контингент также включает европейцев, азиатов, много русских и чеченцев, сказал он.
Голани также добавил, что США создали состояние нестабильности на Ближнем Востоке. «Они говорят, что Иран контролирует Ирак, но правда в том, что это США оккупировали Ирак и передали его Ирану на золотом блюде. Ранее лидер экстремистской группы обещал не нападать на Запад.
