Последние новости
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
Микробиологи нашли возможное лечения МЭРС
Медицина
Исследователи Университета Мэриленда и Regeneron Pharmaceuticals Inc., обнаружили два терапевтических агента, которые показывают потенциал в профилактике и лечении ближневосточного респираторного синдрома, имеющего смертность 40 процентов. Эти агенты являются первыми, которые показали эффективность в защите и лечении животных моделей от вируса МЭРС.
Два антитела: REGN3051 и REGN3048 показали способность нейтрализовать вирус.Микробиолог Matthew B. Frieman говорит, что пока рано говорить о результатах, но » они имеет реальный потенциал, чтобы помочь пациентам с МЕРС. Мы надеемся, что клиническое исследование этих двух антител покажет, помогут ли они людям, инфицированным вирусом».
МЕРС был впервые обнаружен в 2012 году в Саудовской Аравии. Похоже, что болезнь распространилась на человека от верблюдов, которые могли заразиться им от летучих мышей. Исследования показали, что болезнь похожа на тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС); оба вызваны коронавирусами, которые вызывают дыхательные проблемы, часто со смертельным исходом.
Исследовательская группа вывела специальных мышей, которые помогут ученым понять болезнь и искать лечение. «Мыши, как правило, не восприимчивы к МЕРС», сказал Frieman, который является экспертом по МЕРС и ОРВИ. «Эта новая модель мыши значительно повышает нашу способность к поискам потенциальных методов лечения и поможет ученым понять, как вирус вызывает заболевание у людей».
Южнокорейская вспышка началась в прошлом месяце, когда путешественник вернулся из Саудовской Аравии, и инфицировал много людей, прежде чем медики поняли, что пациент имел заболевание. Сейчас в Южной Корее около 180 человек инфицированы, и почти 30 зараженных умерли. «Работа профессора Frieman обеспечивает первый проблеск надежды, что мы сможем лечить и вылечить этот угрожающий вирус», сказал Dean E. Albert Reece.
