Последние новости
04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%
04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка
03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир
03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов
03.04.2026, 17:52 Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году
03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию
02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»
02.04.2026, 19:34 Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов
Число умерших от МЕРС увеличилось до 23 человек
В мире
Южнокорейские власти заявили в четверг, что 23 человек погибли и более 6700 изолированы в домах и медицинских учреждениях от продолжающейся вспышки MERS.
На текущий момент более 160 пациентов диагностированы с ближневосточным респираторным синдромом МЕРС, спустя почти месяц после начала эпидемии, начавшейся в стране из-за 68-летнего человека, который путешествовал по Ближнему Востоку, по данным Министерства здравоохранения.
Вместе с тем чиновники говорят, что вспышка уже достигла своего пика и может быть обезврежена в конце месяца. Но продолжающееся диагностирование новых случаев заболевания ставят под сомнение такой оптимизма и поднимают вопросы о способности правительства контролировать ситуацию.
В частности, мэр Сеула Park Won-soon уже обвинял правительственных чиновников в содействии распространению вируса МЕРС, не сумев обеспечить соблюдение строгих мер контроля в Samsung Medical Center в Сеуле, который был закрыт со значительным запозданием, являясь основным источником инфекции.
Десятки пациентов, сотрудников из числа медицинского персонала и посетителей были заражены вирусом МЕРС в этой больнице, одной из самых больших в стране. Огромные размеры экспозиции в медучреждении предполагают, что есть возможность увидеть еще большую волну инфекции, говорит инфекционист из Сеула Jacob Lee.
