Последние новости
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Иракская армия несет потери в Анбаре
В мире
Иракские правительственные силы в ходе боев с группами исламского государства в среду в западной провинции Анбар, потеряли 17 военнослужащих, сообщили чиновники.
Армейские представители сказали, что столкновения произошли к востоку от Рамади, состоявшейся, где были убиты шесть солдат, четыре суннитских племенных бойца и двое полицейских. Девять других военнослужащих были ранены. Также сообщатся, что еще пять солдат были убиты и девять ранены, когда исламские боевики напали на войсковые подразделения, расположенные рядом с военной базой Habbaniyah.
Иракские войска, поддержанные шиитскими повстанцами и бойцами суннитских племенн, начали наступление в провинции Анбар в прошлом месяце. Международная коалиция, возглавляемая США, помогала авиаударами по позициям боевиков. В конце прошлого месяца, правительственные войска отбили университет Рамади, расположенный в 5 км к югу от Эр-Рамади.
Исламское Государство группа захватила большую часть провинции Анбар в начале 2014 года и Рамади в мае.
Также в среду, боевики взорвали бомбы в коммерческих районах Багдада и в северо-восточной провинции Дияла. В результате терактов погибли восемь мирных жителей и ранен 31 человек, заявили полицейские.
