Последние новости
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
Израиль официально объявил ИГИЛ и Фронт Нусра террористическими организациями
Новости ИГИЛ
Израильский кабинет министров в воскресенье заявил, что Исламское Государство, Фронт аль-Нусра и Abdullah Azzam Brigades официально объявляются «незаконными террористическими организациями».
«Территория под контролем ИГИЛ продолжает расширяться, и в то же время победы экстремистов получают широкую поддержку среди мусульман на Ближнем Востоке и во всем мире», говорится в заявлении.
Фронт Нусра и Abdullah Azzam Brigades — это аффилированные с Аль-Каидой организации, которые борются против правительства Сирии. В то же время, эти организации активизируют свои усилия, чтобы нанести вред еврейскому государству.
«Мы постоянно боремся с боевиками Аль-Нусра и другими террористическими организациями», сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху в начале встречи. «Тот, кто вступает в ряды врага, чтобы воевать с Израилем, не должен оставаться гражданином Израиля», добавил он.
Израильский премьер имел в виду гражданина Израиля арабского происхождения, который пересек границу с Сирией в минувшие выходные с помощью небольшого планера, в очевидной попытке присоединиться к группам исламского государства.
Нетаньяху заявил, что израильское правительство предпримет все меры, чтобы лишить гражданства этого человека, добавив, что то же самое также будет принято в дальнейшем.
В Израиле за последние два года десятки израильтян арабского происхождения пытались отправиться в Сирию и присоединиться к боевикам исламского государства, недавно угрожавшим уничтожить еврейское государство, или другим группам джихадистов.
