Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
ИГИЛ: казнь курдских повстанцев за рейд американского спецназа
Новости ИГИЛ
Боевики ИГИЛ выпустили новые кадры казни четырех курдских повстанцев пешмерга в качестве мести за рейд американских спецназовцев, которые спасли 70 иракских заложников и убили 20 террористов.
В новом видеоролике джихадист исламского государства в маске, говорит по-английски с американским акцентом, сжимая нож, стоя за спиной одного из заложников. Затем он и еще три боевика ИГИЛ провели обезглавливание пленных курдов. Обращаясь к президента США Обаме, палач заявляет, что обезглавливание является «местью» за налет на тюрьму ИГИЛ.

В пятницу министр обороны Эш Картер заявил, что США приняли решение направить силы специальных операций в Сирию, чтобы они работали с местными курдскими и арабскими повстанцами против групп исламского государства. Он также добавил, что США намерены усилить свою воздушную кампанию, отправив истребители F-15 на турецкую авиабазу, давая возможность ускорить авиаудары. Высокопоставленный чиновник обороны заявил, что Пентагон собирается послать около десятка F-15 на авиабазу Инджирлик в Турцию.
Кроме того, Картер заявил, что американский спецназ будет действовать в том районе северной Сирии, где российские военные самолеты не проводят бомбардировки, поэтому не будет необходимости координировать действия с Россией. США и Россия недавно подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы избежать непредвиденных конфликтов между военными самолетами, которые действуют в небе над Сирией.
Картер отказался сообщить точное место деятльности американского спецназа в северной Сирии, сказав лишь, что они будут находиться на территории, контролируемой сирийскими курдами.
