Последние новости
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию
ИГИЛ: казнь курдских повстанцев за рейд американского спецназа
Новости ИГИЛ
Боевики ИГИЛ выпустили новые кадры казни четырех курдских повстанцев пешмерга в качестве мести за рейд американских спецназовцев, которые спасли 70 иракских заложников и убили 20 террористов.
В новом видеоролике джихадист исламского государства в маске, говорит по-английски с американским акцентом, сжимая нож, стоя за спиной одного из заложников. Затем он и еще три боевика ИГИЛ провели обезглавливание пленных курдов. Обращаясь к президента США Обаме, палач заявляет, что обезглавливание является «местью» за налет на тюрьму ИГИЛ.
В пятницу министр обороны Эш Картер заявил, что США приняли решение направить силы специальных операций в Сирию, чтобы они работали с местными курдскими и арабскими повстанцами против групп исламского государства. Он также добавил, что США намерены усилить свою воздушную кампанию, отправив истребители F-15 на турецкую авиабазу, давая возможность ускорить авиаудары. Высокопоставленный чиновник обороны заявил, что Пентагон собирается послать около десятка F-15 на авиабазу Инджирлик в Турцию.
Кроме того, Картер заявил, что американский спецназ будет действовать в том районе северной Сирии, где российские военные самолеты не проводят бомбардировки, поэтому не будет необходимости координировать действия с Россией. США и Россия недавно подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы избежать непредвиденных конфликтов между военными самолетами, которые действуют в небе над Сирией.
Картер отказался сообщить точное место деятльности американского спецназа в северной Сирии, сказав лишь, что они будут находиться на территории, контролируемой сирийскими курдами.