$80.72 €94.51

Последние новости

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

ВСЕ НОВОСТИ

Наркобарон «Эль Чапо» Гусман схвачен в Мексике

В мире

мексиканский наркобарон Хоакин Эль Чапо Гусман

В Мексика поймали самого известного наркобарона в мире — Хоакина «Эль Чапо» Гусмана. Преступник, сбежавший из тюрьмы строгого режима, был задержан в пятницу, спустя шесть месяцев незаконного пребывания на свободе.

Глава могущественного картеля Синалоа был захвачен в придорожном мотеле в ходе спецоперации, проходившей ранним утром.

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето в своем Twitter поделился радостным событием: «Миссия выполнена: он пойман. Я хочу сообщить всем, что мексиканец Гусман Лоэра был арестован». Для президента Мексики захват наркобосса, который дважды смог ускользнуть из мексиканских тюрем является крайне необходимой победой.

Мексиканские чиновники из полиции заявили, что в поимке беглеце участвовали мексиканские морские пехотинцы, сотрудника американского департамента по борьбе с наркотиками (DEA) и маршалы США. Как сообщается, Гусмана «повязали» в отеле «Doux», на окраине Лос-Мочис, некогда популярного места у североамериканцев, путешествующих на юг.

Сейчас Эль Чапо грозит перспектива экстрадиции в США. После удачных побегов Генпрокуратура Мексики заявила в июле, что утвердила приказ о его выдаче американским властям.