$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

Известный наркобарон сбежал из мексиканской тюрьмы

Происшествия

Влиятельный наркобарон, известный также как мексиканский Усама бен Ладен, сбежал из тюрьмы строгого режима во второй раз.

Хоакин «Эль Чапо Гусман», глава влиятельного картеля Синалоа, сбежал из тюрьмы Альтиплано, расположенной в 50 милях от Мехико, сообщили представители служб безопасности. Сейчас полиция проводит огромную работу, пытаясь найти наркобарона.

58-летнего Гусмана в последний раз видели в душевой тюрьмы, но затем преступник исчез, около 9 вечера прошлой ночью. Охрана подняла тревогу, когда он не вернулся в свою камеру.

Хоакин Гусман был захвачен в феврале прошлого года после более десяти лет розыска, в том числе от лица федеральных обвинительных заключений по незаконному обороту наркотиков в США. Его состояние оценивается в более чем $ 1 млрд, по данным журнала Forbes, котором пречислил его к когорте «самых мощных в мире людей».

Впервые Гусман был пойман властями Гватемалы в 1993 году, выдан Мексике, где его приговорили к 20 годам лишения свободы, за убийства и незаконный оборот наркотиков. Он бежал из тюрьмы строгого режима Puente Гранде в западном штате Халиско, в 2001 году с помощью охранников. В начале года власти Мексики отказались выдать наркодельца в США, оставив его отбывать домашний срок.