$85.01 €98.34

Последние новости

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Новые казни ИГИЛ: прелюбодеек закидали камнями

Новости ИГИЛ

Очередные казни ИГИЛ пошли в иракском городе Мосул на северо-западе провинции Ниневия. Радикальные исламисты халифата убили четырех женщин, обвинив их в «совершении прелюбодеяния», сообщили в четверг местные жители.

Как сообщил медиа активист Raafat Zarari: «Четыре жертвы были арестованы ранее в среду в ходе рейда джихадистов. Боевики исламского государства утверждали, что захватили женщин при совершении акта прелюбодеяния».

Как полагается, шариатский суд, полностью подконтрольный ИГИЛ, вынес решение публично казнить четырех прелюбодеек, без упоминания каких-либо подробностей о мужчинах, с которыми жертвы совершили неподобающее мусульманкам действо.

«В четверг все четыре женщины были забиты камнями до смерти перед большой толпой собравшихся зевак в центре Мосула», говорит Zarari. Другой очевидец казни Абдулла аль-Малла сказал: «Четыре женщины, скорее всего, подвергались сексуальным домогательствам местных боевиков, прежде чем были изгнаны из своих домов и переданы в шариатский суд. Этим и объясняется, что в заявлении суда, касающегося этих четырех женщин, не упоминаются мужчины, которые были вовлечены в предполагаемое прелюбодеяние. По-видимому, жертвы были просто изнасилованы джихадистами ИГИЛ, а затем их забросали камнями по ложному обвинению».