$92.26 €99.71

Новые казни ИГИЛ: прелюбодеек закидали камнями

Новости ИГИЛ

Очередные казни ИГИЛ пошли в иракском городе Мосул на северо-западе провинции Ниневия. Радикальные исламисты халифата убили четырех женщин, обвинив их в «совершении прелюбодеяния», сообщили в четверг местные жители.

Как сообщил медиа активист Raafat Zarari: «Четыре жертвы были арестованы ранее в среду в ходе рейда джихадистов. Боевики исламского государства утверждали, что захватили женщин при совершении акта прелюбодеяния».

Как полагается, шариатский суд, полностью подконтрольный ИГИЛ, вынес решение публично казнить четырех прелюбодеек, без упоминания каких-либо подробностей о мужчинах, с которыми жертвы совершили неподобающее мусульманкам действо.

«В четверг все четыре женщины были забиты камнями до смерти перед большой толпой собравшихся зевак в центре Мосула», говорит Zarari. Другой очевидец казни Абдулла аль-Малла сказал: «Четыре женщины, скорее всего, подвергались сексуальным домогательствам местных боевиков, прежде чем были изгнаны из своих домов и переданы в шариатский суд. Этим и объясняется, что в заявлении суда, касающегося этих четырех женщин, не упоминаются мужчины, которые были вовлечены в предполагаемое прелюбодеяние. По-видимому, жертвы были просто изнасилованы джихадистами ИГИЛ, а затем их забросали камнями по ложному обвинению».