$83.62 €93.72

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

Новые казни ИГИЛ: прелюбодеек закидали камнями

Новости ИГИЛ

Очередные казни ИГИЛ пошли в иракском городе Мосул на северо-западе провинции Ниневия. Радикальные исламисты халифата убили четырех женщин, обвинив их в «совершении прелюбодеяния», сообщили в четверг местные жители.

Как сообщил медиа активист Raafat Zarari: «Четыре жертвы были арестованы ранее в среду в ходе рейда джихадистов. Боевики исламского государства утверждали, что захватили женщин при совершении акта прелюбодеяния».

Как полагается, шариатский суд, полностью подконтрольный ИГИЛ, вынес решение публично казнить четырех прелюбодеек, без упоминания каких-либо подробностей о мужчинах, с которыми жертвы совершили неподобающее мусульманкам действо.

«В четверг все четыре женщины были забиты камнями до смерти перед большой толпой собравшихся зевак в центре Мосула», говорит Zarari. Другой очевидец казни Абдулла аль-Малла сказал: «Четыре женщины, скорее всего, подвергались сексуальным домогательствам местных боевиков, прежде чем были изгнаны из своих домов и переданы в шариатский суд. Этим и объясняется, что в заявлении суда, касающегося этих четырех женщин, не упоминаются мужчины, которые были вовлечены в предполагаемое прелюбодеяние. По-видимому, жертвы были просто изнасилованы джихадистами ИГИЛ, а затем их забросали камнями по ложному обвинению».