$83.13 €94.67

Последние новости

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы

17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

ВСЕ НОВОСТИ

В Японии проходят обыски в одном из кланов якудзы

В мире

Утром четверга сотрудники японской полиции провели обыск в штаб-квартире криминальной группировки «Кобэ Ямагути-гуми» в городе Химэдзи, сообщает ТАСС. Были изъяты документы, связанные с серией инцидентов, в частности, с недавним арестом четырех боевиков этого преступного сообщества, которых подозревают в организации нападения на одно из отделений крупнейшего синдиката якудза «Ямагути-гуми», в ходе которого его забросали бутылками с зажигательной смесью.

В сентябре прошлого года клан «Кобэ Ямагути-гуми» откололся от «Ямагути-гуми» и с тех пор криминальные группировки находятся в состоянии открытой войны. В Главном полицейском управлении прошло экстренное совещание, посвященное мерам по предотвращению начала полномасштабной войны между гангстерскими кланами Японии. Ранее создавалась специальное полицейское подразделение для решения этой проблемы. Приоритетной задачей считается защита гражданского населения, которое может пострадать в результате бандитских разборок.

По данным полиции, с момента раскола «Ямагути-гуми» между ее бойцами и боевиками конкурирующей группировки произошло уже 49 столкновений в 20 префектурах страны, в том числе с применением огнестрельного оружия. Объединения якудза в Японии часто действуют почти открыто под видом общественных организаций или частных компаний.