$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

В Японии образовался новый преступный клан

Общество

Криминальные элементы одной из крупнейших организованных преступных групп Японии создали новую банду, сообщили полицейские, предупредив, что раскол в мафиозных структурах повлечет за собой кровопролитные конфликты между соперничающими группировками.

Несколько тысяч членов Ямагучи-гуми официально сформировали новое преступное сообщество в выходные дни, сообщили японские СМИ, после того как они были изгнаны за нелояльность к боссу Shinobu Tsukasa.

По предварительным данным, новую банду будет возглавлять 67-летний Kunio Inoue, бывший одним из лидеров Ямагучи-гуми. Сейчас численность новой преступной группировки, которая базируется в западной портовом городе Кобе, насчитывает около 2000 членов, но будет увеличена 3000 мафиози, что гораздо меньше, чем у Ямагути-гуми, имеющей в своем составе 23,400 криминальных элементов.

Как сообщает Kyodo News, новая банда назвала себя Кобе Ямагути-гуми и продолжает использовать известный логотип, что вероятно, усилит разногласия между двумя группами.

Основанная в Кобе в 1915 году, Ямагути-гуми в настоящее время действует практически во всех 47 префектурах страны. Основными направлениями деятельности являются торговля наркотиками, ростовщичество и рэкет, но в последние годы криминальная структура занимается финансовыми мошенничествами и других экономическими преступлениями.

В прошлом году организация «стоила» $ 80 млрд (£ 32 млрд), что делает клан одним из самых богатых организованных преступных сообществ в мире. К примеру, Синалоа, крупнейший мексиканский наркокартель оценивается лишь в $ 3 млрд.