Последние новости
31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену
31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство
31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу
30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви
29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
В Японии образовался новый преступный клан
Общество
Криминальные элементы одной из крупнейших организованных преступных групп Японии создали новую банду, сообщили полицейские, предупредив, что раскол в мафиозных структурах повлечет за собой кровопролитные конфликты между соперничающими группировками.
Несколько тысяч членов Ямагучи-гуми официально сформировали новое преступное сообщество в выходные дни, сообщили японские СМИ, после того как они были изгнаны за нелояльность к боссу Shinobu Tsukasa.
По предварительным данным, новую банду будет возглавлять 67-летний Kunio Inoue, бывший одним из лидеров Ямагучи-гуми. Сейчас численность новой преступной группировки, которая базируется в западной портовом городе Кобе, насчитывает около 2000 членов, но будет увеличена 3000 мафиози, что гораздо меньше, чем у Ямагути-гуми, имеющей в своем составе 23,400 криминальных элементов.
Как сообщает Kyodo News, новая банда назвала себя Кобе Ямагути-гуми и продолжает использовать известный логотип, что вероятно, усилит разногласия между двумя группами.
Основанная в Кобе в 1915 году, Ямагути-гуми в настоящее время действует практически во всех 47 префектурах страны. Основными направлениями деятельности являются торговля наркотиками, ростовщичество и рэкет, но в последние годы криминальная структура занимается финансовыми мошенничествами и других экономическими преступлениями.
В прошлом году организация «стоила» $ 80 млрд (£ 32 млрд), что делает клан одним из самых богатых организованных преступных сообществ в мире. К примеру, Синалоа, крупнейший мексиканский наркокартель оценивается лишь в $ 3 млрд.
