$98.53 €102.69

Последние новости

05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов

04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях

03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям

01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России

01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года

01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием 

30.01.2025, 20:56 Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»

30.01.2025, 11:21 Лидеры индустрии детских товаров соберутся на юбилейном XV Конгрессе в Москве

30.01.2025, 10:33 Экологические инициативы KAMA TYRES получили признание экспертов

30.01.2025, 10:20 Эксперт рассказал, какие новые медицинские услуги будут доступны россиянам по ОМС в 2025 году

ВСЕ НОВОСТИ

Во Вьетнаме казнили тысячи кошек

Общество

Тысячи кошек, спасенных от обеденного стола во Вьетнаме, были раздавлены насмерть под колесами самосвала, согласно закону об уничтожении контрабанды.

Животные, которые были недавно обнаружены на границе, подверглись массовому уничтожению. Убийство произошло несмотря на протесты региональных и международных групп по защите животных. Бриджит Бардо предложила финансовую помощь для контрабандных кошек через посольство США, но все напрасно.

Представитель общества по защите животных Le Duc Chinh сказал, что природоохранные органы Вьетнама заявили ему, что все кошки должны были быть уничтожены и захоронены из-за опасности распространения болезней. Была нанята компания, которая и провела масштабную акцию по уничтожению животных.

«Кошки были похоронены и покрыты известью из-за опасений, что они могут распространить болезни в столице», Le Duc Chinh. «Многие из кошек умерли во время долгой поездки из Китая. Я был потрясен, и спросил их, почему они сделали это, но чиновники заявили, что есть закон, который говорит, что они должны были уничтожить животных сразу же, если они не имеют соответствующих сертификатов».

По словам защитника животных, местные Шариковы сделали работу добросовестно, и не закопали живых кошек. «Они сказали, что сначала убили всех кошек, а затем похоронили их».