$78.32 €89.55

Последние новости

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля

ВСЕ НОВОСТИ

Во Вьетнаме казнили тысячи кошек

Общество

Тысячи кошек, спасенных от обеденного стола во Вьетнаме, были раздавлены насмерть под колесами самосвала, согласно закону об уничтожении контрабанды.

Животные, которые были недавно обнаружены на границе, подверглись массовому уничтожению. Убийство произошло несмотря на протесты региональных и международных групп по защите животных. Бриджит Бардо предложила финансовую помощь для контрабандных кошек через посольство США, но все напрасно.

Представитель общества по защите животных Le Duc Chinh сказал, что природоохранные органы Вьетнама заявили ему, что все кошки должны были быть уничтожены и захоронены из-за опасности распространения болезней. Была нанята компания, которая и провела масштабную акцию по уничтожению животных.

«Кошки были похоронены и покрыты известью из-за опасений, что они могут распространить болезни в столице», Le Duc Chinh. «Многие из кошек умерли во время долгой поездки из Китая. Я был потрясен, и спросил их, почему они сделали это, но чиновники заявили, что есть закон, который говорит, что они должны были уничтожить животных сразу же, если они не имеют соответствующих сертификатов».

По словам защитника животных, местные Шариковы сделали работу добросовестно, и не закопали живых кошек. «Они сказали, что сначала убили всех кошек, а затем похоронили их».