Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
26.08.2026, 19:51 Шинники рассказали, как подобрать зимние шины под условия эксплуатации
Полицейские Вьетнама спасли тысячи кошек от съедения
Общество
Грузовик, наполненный тысячами живых кошек, предназначенных для обеденного стола вьетнамцев, был остановлен полицией.
Кошачье мясо является популярным деликатесом в Юго-Восточной Азии страны. Хотя официально оно запрещено, его все-таки можно найти в специализированных ресторанах.
Три тонны кошек, которыми были забиты бамбуковых клетки, уложенные друг на друга, были изъяты в Ханое во вторник, однако жизнь хвостато-полосатых все еще находятся под вопросом, так как полиция может принять решение об уничтожении животных.

Водитель грузовика признал, что животные были незаконно переправлены через границу из Китая в северо-восточной провинции Куанг Нинь, где он их купил.
Он рассказал полиции, что кошки предназначались для потребления в столице. Хотя не известно, планировалась продажа живой контрабанды в рестораны или для частных лиц. Офицер из вьетнамской полиции сообщил, что по закону о контрабандных товаров, все кошки должны быть уничтожены. Но как это сделать, из-за большого объема животных, полицейские не знают.
