Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Аль-Каида территориально отделались от ИГ
Политика
Группа джихадистов, которые поклялись служить верой и правдой Аль-Каиде, определили свою собственную территорию в регионе.
Командиры фронта аль -Нусра стали распространять свое влияние в северной части Алеппо. В последнее время этот регион рассматривается как один из последних районов на севере Сирии со значительным присутствием умеренных групп повстанцев. Mazen Alhor, видный активист оппозиции в городе, говорит: «Nusra пытаются сделать в Алеппо, что они сделали в провинции Идлиб — они хотят уничтожить (при поддержке Запада) Свободную сирийскую армию. Они начинают вести себя, как боевики ISIS — похищения, соблюдение исламских норм. Они имеют стратегию создания исламского государства».
представитель революционного комитета в Алеппо Sami Mashaal сказал, что фронт аль-Nusra начал создание контрольно-пропускных пунктов внутри города. «Они нападают на людей, пытаются применять исламские правила, и гражданские лица начинают быть недовольны».

Фронт аль-Nusra был создан в Сирии в 2012 году Abu Muhammad al-Julani, сирийским командиром Аль-Каиды, и в союзе с экстремистской группой превратился в исламское государство. Недавно, видный деятель Аль-Каиды раскритиковал действия ИГ.
Появление нового мини-государства наряду халифата ИГИЛ «может поставить под угрозу западные планы по обучению тысячи умеренных повстанческих групп для борьбы исламским государством».
