$80.98 €94.58

Последние новости

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards

17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam

17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП

17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП

ВСЕ НОВОСТИ

Жирная рыба при беременности снизит риск астмы у детей

Медицина

Дети, рожденные от матерей, которые ели жирную рыбу во время беременности менее вероятно получат астму, показало новое исследование Саутгемптонского университета.

Команда ученых во главе с Philip Calder провела рандомизированное контролируемое исследование, в котором группа женщин во время беременности ели лосося два раза в неделю. Затем ученые провели тесты на аллергию у детей в возрасте шести месяцев и в двух-трехлетнем возрасте. Результаты сравнивали с данными контрольной группы, чьи матери не ели лосося во время беременности.

Calder говорит, что в возрасте шести месяцев не было найдено никакой разницы в скорости аллергии между двумя группами детей. Тем не менее, в возрасте двух с половиной лет, дети, рожденные от матерей употреблявших лосось во время беременности, реже страдали астмой.

Многолетнее исследование группы Calder показало, что определенные жирные кислоты или их отсутствие участвуют в широком спектре распространенных заболеваний, начиная от различных аллергий до атеросклероза и воспалительных заболеваний, таких как болезнь Крона.

Авторы отметили: «Наши выводы показывают, что раннее вмешательство в питание, даже во время беременности, может иметь длинные длительное воздействие на здоровье».