Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Еврей, придумавший нападение экстремистов, получил полгода
Общество

57-летний еврейский учитель, который утверждал, что подвергся нападению сторонников исламского государства в южном городе Марсель, по мнению суду, придумал эту историю, за что был приговорен к шести месяцам условного срока.
Ответчик, через несколько дней после терактов 13 ноября, устроенных боевиками исламского государства во французской столице, заявил, что подвергся нападению со стороны трех человек, вооруженных ножами, которые нанесли ему порезы.
Однако прокурор Andre Ribes сказал: «Истина заключается в том, что он не подвергся нападению так, как он говорит». Обвинитель подчеркнул, что сомнения в атаке были высказаны всеми сотрудниками полиции, пожарными, врачами и экспертами, участвующих в деле.
Преподаватель истории и географии в еврейской школе, человек получил широкое освещение в средствах массовой информации в то время, выступая вместе с лидерами еврейской общины и показывая поверхностные раны на его предплечье и животе. Инцидент получил большой интерес в период повышенной напряженности, в частности, для еврейской общины Франции.Президент Франсуа Олланд назвал его «ужасным».
Тем не менее, этот человек не был единственным учителем, который придумал инцидент с нападением в связи с терактами в Париже. В декабре 45-летний учитель также сделал вид, что подверглись нападению со стороны человека, кричавшего об исламском государстве классе, но позже он был доставлен для прохождения психиатрических тестов.
