Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Во Франции исламисты пугают евреев
Общество
Учитель еврейской школы во французском городе Марсель подвергся преследованиям и избиению на улице в ночь на среду от трех молодых людей, исповедующих принципы исламского государства, сообщила местная прокуратура.
Три человека на двух скутерах, один из которых был в футболке с символикой ИГИЛ, приблизились к учителю и стали показывать ему фотографию Мохамеда Мера, исламского боевика, который убил семь человек, в серии нападений на юге Франции в 2012 году.
Brice Robin, прокурор Марселя, сказал: «Три человека, оскорбляли, угрожали, а затем ударили свою жертву по руке и ноге. Проезжавший автомобиль напугал их и они скрылись». 57-летний еврей, который был одет в кипу, подвергся нападению около 8 вечера возле своего дома, в нескольких минутах ходьбы от школы и синагоги.
Учитель, который избежал серьезных травм, был доставлен в больницу, в то время как офицеры полиции бросились искать нападавших. Профсоюз UEJF еврейских студентов осудил нападение и призвал полицию использовать все средства, чтобы поймать хулиганов. Как сообщается, учитель истории и географии получил три ножевых ранения.
Инцидент произошел через несколько недель после нападения с ножом на раввина в этом южном французском городе. Региональный президент Еврейской репрезентативной группы CRIF Michele Teboul сказал: «Я очень потрясен, потому что это уже второй инцидент подобного рода за очень короткое время». В начале года, журналиста, одетого в кипу и решившего прогуляться по улицам Парижа, обозвали собакой.
