Последние новости
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
Во Франции исламисты пугают евреев
Общество
Учитель еврейской школы во французском городе Марсель подвергся преследованиям и избиению на улице в ночь на среду от трех молодых людей, исповедующих принципы исламского государства, сообщила местная прокуратура.
Три человека на двух скутерах, один из которых был в футболке с символикой ИГИЛ, приблизились к учителю и стали показывать ему фотографию Мохамеда Мера, исламского боевика, который убил семь человек, в серии нападений на юге Франции в 2012 году.
Brice Robin, прокурор Марселя, сказал: «Три человека, оскорбляли, угрожали, а затем ударили свою жертву по руке и ноге. Проезжавший автомобиль напугал их и они скрылись». 57-летний еврей, который был одет в кипу, подвергся нападению около 8 вечера возле своего дома, в нескольких минутах ходьбы от школы и синагоги.
Учитель, который избежал серьезных травм, был доставлен в больницу, в то время как офицеры полиции бросились искать нападавших. Профсоюз UEJF еврейских студентов осудил нападение и призвал полицию использовать все средства, чтобы поймать хулиганов. Как сообщается, учитель истории и географии получил три ножевых ранения.
Инцидент произошел через несколько недель после нападения с ножом на раввина в этом южном французском городе. Региональный президент Еврейской репрезентативной группы CRIF Michele Teboul сказал: «Я очень потрясен, потому что это уже второй инцидент подобного рода за очень короткое время». В начале года, журналиста, одетого в кипу и решившего прогуляться по улицам Парижа, обозвали собакой.
