$77.96 €91.15

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

В Китае людей, обманывающих на экзаменах, будут сажать

Общество

Китайские абитуриенты, которые обманывают на вступительных экзаменах в университеты, могут оказаться за решеткой, заявили сегодня государственные СМИ, добавив, что таким образом правительство пытается бороться с повсеместной проблемой из-за высокой конкуренции за места в ВУЗах.

Мошенникам теперь грозит до семи лет в тюрьмы и запрет участвовать в других национальных экзаменах системы образования в течение трех лет, в соответствии с новой поправкой к уголовному праву, сообщает официальное информационное агентство Синьхуа.

«Китайские власти считают, что перспектива сурового наказания поможет гарантировать справедливость экзаменов, что рассматривается как важная часть социальной справедливости», отмечает издание «Global Times».

Министерство образования и полиция неоднократно призывали местные органы власти серьезно подойти к решению этой проблемы, в том числе попытки использования беспроводных устройств для обмана, а также проблему двойников, которые заменяют человека на экзамене, по данным Синьхуа.

Университетские экзамены, которые начались по всей стране во вторник, являются моментом высокого напряжения в Китае, когда миллионы студентов конкурируют за ограниченное число мест в университетах. В этом году, около 9,4 миллиона учащихся средней школы пойдут сдавать экзамен, известный в Китае как «gaokao».