Последние новости
11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
Президент Индонезии посетил Бунгуран в Южно-Китайском море
Политика
Президент Индонезии посетил острова Бунгуран на военном корабле в четверг, смелый шаг, чтобы подтвердить суверенитет над этим районом в Южно-Китайском море после того, как Пекин заявил о своих «претензиях» на близлежащие воды.
Визит президента Джоко Видодо, а также министра безопасности и министра иностранных дел страны, был описан индонезийскими властями, как самое сильное сообщение, которое было отправлено Пекину по этому вопросу.
В заявлении пресс-службы Видодо говорится, что президент намерен провести заседание кабинета на борту военного корабля. Издание «Jakarta Post» цитирует министра безопасности Индонезии Luhut Pandjaitan: «В ходе нашей истории, мы никогда не были настолько суровы с Китаем. Этот шаг должен продемонстрировать, что президент серьезно относится к данному вопросу».
Пекин заявил в понедельник, что Китай не ставит под сомнение суверенитет Индонезии над Бунгураном, но «некоторые воды Южно-Китайского моря» имеют «перекрывающиеся претензий на морские права и интересы».
Ретно Марсуди, министр иностранных дел Индонезии, отклонил позицию Китая, заявив, что воды вокруг Бунгурана (Натуна) также находятся на индонезийской территории. В ходе визита Видодо к удаленной цепи островов, которая находится в 340 километрах от северо-западной оконечности острова Калимантан, президент сказал: «Мы хотим показать, что Индонезия является большой страной, и мы должны показать это физически».
