Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Китай обвиняет Индонезию в обстреле рыболовного судна
В мире
Индонезийский военный корабль обстрелял китайское рыболовецкое судна в пятницу, ранив одного человека, заявил министр иностранных дел Китая. Очередной инцидент между этими странами произошел около цепи островов в Южно-Китайском море.
Индонезийские власти заявили, что предупредительные выстрелы были проведены в сторону нескольких лодок с китайскими флагами, которые осуществляли незаконный промысел вблизи Бунгуран.
Индонезия не участвует в большом региональном споре по поводу деятельности Китая на спорном архипелаге в Южно-Китайском море, однако Джакарата возражает против претензий Пекина на часть индонезийской территории. Китай утверждает, что не ставит под сомнение суверенитет Индонезии над Бунгураном, но указывает, что область, в которой произошел инцидент, имеет перекрывающиеся интересы.
Индонезийский военный корабль повредил одно китайское рыболовное судно и задержал еще одно с семью пассажирами на борту, сказал представитель Министерства иностранных дел в воскресенье. По словам чиновников, сотрудники китайский береговой охраны спасли раненого рыбака, который был перевезен на южный остров в провинции Хайнань для лечения.
