$86.38 €100.57

Последние новости

01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

ВСЕ НОВОСТИ

Китай объявил о учениях в Южно-Китайском моря

В мире

Китай объявил о перекрытии части Южно-Китайского моря для проведения военных учений на этой неделе, несмотря на то, что арбитражный суд в Гааге вынес решение по претензиям Пекина к этому региону Мирового океана.

Представители Морской администрации провинции Хайнань в понедельник заявили, что район к юго-востоку от острова будет закрыт до четверга, не предоставив никаких подробностей о характере проводимых мероприятий.

Ранее власти Китая отвергли решение трибунала в деле, инициированном на Филиппинах и отказались принимать участие в арбитраже, заявив, что будут защищать свой суверенитет всеми доступными средствами. Международный суд постановил, что Китай нарушил международное морское право, путем создания искусственных островов в районе Южно-Китайского моря на который претендуют еще шесть государств.

Кроме того, свобода военных патрулей, которая осуществляется иностранными флотами в Южно-Китайском море, может закончиться «катастрофой», заявил китайский адмирал.

Выступая на форуме в Пекине в субботу вечером адмирал Sun Jianguo сказал: «Когда свобода судоходства в Южно-Китайском море были затронута? Этого нет сейчас, и в будущем не будет проблемой. Но Китай является крупнейшим бенефициаром свободы судоходства в Южно-Китайском море и не позволит никому разрушить это. Страна последовательно выступает против так называемой военной свободы судоходства, которое приносит с собой военную угрозу, бросает вызов и пренебрегает международным морским правом. Военная свободу судоходства наносит ущерб свободе судоходства в Южно-Китайском море, и может привести к катастрофическим последствиям».