$78.17 €91.97

Последние новости

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

ВСЕ НОВОСТИ

В Малайзии задержаны 9 радикальных исламистов

Новости ИГИЛ

Малазийская полиция арестовала девять экстремистов, подозреваемых в связях с исламским государством, и атаке на ночной клуб на окраине Куала-Лумпур в июне, заявили сегодня власти.

Muhammad Wanndy Muhammad Jedi, известный малайзийский боевик в Сирии, в своем сообщении на Facebook сказал, что группа сторонников ИГИЛ совершила нападение на бар в районе Puchong 28 июня. Если заявление окажется подлинным, это будет первым нападением сторонников халифата на малазийской земле.

Представитель полиции Халид Абу Бакар сказал, что двое мужчин, которые осуществили нападение, были пойманы в северо-восточном штате Келантан, где они ожидали указаний от Wanndy о дальнейших атаках. По его словам, еще два человека были задержаны за помощь подозреваемым.

Полиция также арестовала подозреваемого, который получил приказы от Wanndy и угрожал нападением на штаб-квартиру полиции в Куала-Лумпуре и на правительственные учреждения в административной столице страны Путраджайе, добавил Халид.

Среди других задержанных, 17-летний житель восточного штата Сабах на острове Борнео, который, в качестве «одинокого волка», готовил нападения на немусульман. В то же время, трое иностранцев, бывших военных, были арестованы в Куала-Лумпур, пытавшихся получить здесь поддельные проездные документы и планировали нападение в странах Ближнего Востока.

Полиция заявила на прошлой неделе, что 230 человек, в том числе 200 малазийцев, были арестованы с 2013 года за участие в террористической деятельности.