Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
В Малайзии исламисты снимают кресты с церквей
Общество
Малайзийские власти проводят расследование протеста мусульманских демонстрантов, которые вынудили прихожан небольшой христианской церкви в столице снять крест с молельного дома .
Премьер-министр страны Наджиб Разак заявил, что члены кабинета обсудят протест мусульман в Куала-Лумпуре и что демонстрантам могут быть предъявлены обвинения в подстрекательстве к мятежу. «Если они будут признаны в нарушении закона, то будут приняты меры в соответствии с Законом о подстрекательстве к мятежу или другими действующими законами», сказал Наджиб в заявлении, опубликованном во вторник вечером.
Ранее малазийские СМИ сообщали, что группа из примерно 50 протестующих провела демонстрацию в воскресенье, так как, по их мнению, крест, один из центральных символов христианства, представляет собой проблему для ислама и может поколебать веру молодых людей. Крест был убран с церкви через несколько часов после протеста.
Данная выходка радикально настроенных мусульман возмущение немусульман, а также умеренных мусульман, многие из которых выразили тревогу по поводу растущей религиозной нетерпимости. Исламистская партия Малайзии пытается ввести Исламский уголовный кодекс в северном штате Келантан, который предусматривает побивание камнями за супружескую измену и ампутацию конечностей за кражу — методы, практикуемые боевиками исламского халифата в Сирии и Ираке.
