$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

На севере Хама продолжается наступление исламистов

Новости Сирии

Исламские повстанцы «Джунд Аль-Акса», при поддержке союзников из Свободной Сирийской Армии, продолжили широкомасштабное наступление на севере провинции Хама, пытаясь захватить контролируемые правительством селения.

Боевики «Джунд Аль-Акса» сегодня уже захватили контрольно-пропускной пункт, расположенный к северу от Taybat Al-Imam, который считается последней линией обороны Сирийской Арабской Армии в окрестностях этого города.

После успешного начала, исламисты начали штурм позиций сирийской армии на северной окраине Taybat Al-Imam, где в настоящее время идут ожесточенные столкновения. Одновременно с этим, повстанцы атаковали к западу от города и смогли захватить небольшое селение Bateesh.

Тем не менее, столкновения в Bateesh продолжаются, хотя сирийские войска начинают отходить на юг. Согласно последним данным, правительственные силы оставили город и исламисты захватили Taybat Al-Imam. Теперь, повстанцы нацелены города Souran и Хаттаб.