Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
На севере Хама продолжается наступление исламистов
Новости Сирии
Исламские повстанцы «Джунд Аль-Акса», при поддержке союзников из Свободной Сирийской Армии, продолжили широкомасштабное наступление на севере провинции Хама, пытаясь захватить контролируемые правительством селения.
Боевики «Джунд Аль-Акса» сегодня уже захватили контрольно-пропускной пункт, расположенный к северу от Taybat Al-Imam, который считается последней линией обороны Сирийской Арабской Армии в окрестностях этого города.
После успешного начала, исламисты начали штурм позиций сирийской армии на северной окраине Taybat Al-Imam, где в настоящее время идут ожесточенные столкновения. Одновременно с этим, повстанцы атаковали к западу от города и смогли захватить небольшое селение Bateesh.
Тем не менее, столкновения в Bateesh продолжаются, хотя сирийские войска начинают отходить на юг. Согласно последним данным, правительственные силы оставили город и исламисты захватили Taybat Al-Imam. Теперь, повстанцы нацелены города Souran и Хаттаб.