$84 €97.29

Последние новости

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы

17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии более миллиона человек объявили забастовку

В мире

Сегодня по всей Индии остановлена работа общественного транспорта, деятельность государственных банков и страховых компаний из-за того, что более миллиона рабочих объявили забастовку, протестуя против политики кабинета Нарендра Моди.

Профсоюзы, при поддержке коммунистических партий и оппозиции, говорят, что решение правительства о повышении минимальной заработной платы для неквалифицированных рабочих не достаточно и нет никакого социального страхования или пенсий для миллионов людей, которые трудятся за пределами организованного сектора.

Индийские трудящиеся также выступают против решения правительства Моди в отношении железных дорог и оборонного сектора в связи с увеличением объема прямых иностранных инвестиций, говоря, это способ подорвать государственные фирмы.

Во многих частях страны протестующие рабочие размахивали красными флагами и организовали пикеты у зданий администрации, блокировали поезда и дороги горящими шинами, одновременно выкрикивая антиправительственные лозунги.

«Мы выдвигаем свои требования в течение последних пяти лет. Но за последний год ни один министр не даже встретился с представителями профсоюзов», говорит генеральный секретарь Центра индийских профсоюзов. Правительство Моди, придя во власть в 2014 году, приняло ряд дополнительных шагов, чтобы сделать трудовое законодательство менее обременительным для бизнеса и привлечения иностранных инвестиций.