Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
В Индии более миллиона человек объявили забастовку
В мире
Сегодня по всей Индии остановлена работа общественного транспорта, деятельность государственных банков и страховых компаний из-за того, что более миллиона рабочих объявили забастовку, протестуя против политики кабинета Нарендра Моди.
Профсоюзы, при поддержке коммунистических партий и оппозиции, говорят, что решение правительства о повышении минимальной заработной платы для неквалифицированных рабочих не достаточно и нет никакого социального страхования или пенсий для миллионов людей, которые трудятся за пределами организованного сектора.
Индийские трудящиеся также выступают против решения правительства Моди в отношении железных дорог и оборонного сектора в связи с увеличением объема прямых иностранных инвестиций, говоря, это способ подорвать государственные фирмы.
Во многих частях страны протестующие рабочие размахивали красными флагами и организовали пикеты у зданий администрации, блокировали поезда и дороги горящими шинами, одновременно выкрикивая антиправительственные лозунги.
«Мы выдвигаем свои требования в течение последних пяти лет. Но за последний год ни один министр не даже встретился с представителями профсоюзов», говорит генеральный секретарь Центра индийских профсоюзов. Правительство Моди, придя во власть в 2014 году, приняло ряд дополнительных шагов, чтобы сделать трудовое законодательство менее обременительным для бизнеса и привлечения иностранных инвестиций.
