Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Самолеты коалиции разбомбили нефтяные ресурсы ИГИЛ в Сирии
Новости ИГИЛ
Самолеты международной коалиции начали новую волну авиаударов по сирийскому халифату, бомбардируя нефтяные ресурсы исламского государства.
В Ракка, столице ИГИЛ в Сирии, воздушные силы коалиции нанесли два авиаудара по нефтяным резервуарам террористов. Еще одна бомбардировка пришлась по штабу безопасности исламского государства в пригороде Ракка. Здание было разрушено полностью, и около 13 боевиков были убиты. Другие авиаудары были нацелены на нефтяные объекты, что вызвало сильные взрывы, сообщили местные активисты.
Также во вторник, самолеты коалиции разбомбили нефтяной конвой исламистов в восточной провинции Дейр-эз-Зор, уничтожив, по меньшей мере, 13 бензовозов, которые двигались в Ирак. В этой же провинции в в городе Абу-Кемаль был забит камнями 22-летний житель. Шариатский суд решил публично закидать его камнями по обвинению в совершении прелюбодеяния. Сотрудники халифата и местные жители привели приговор в исполнение на центральной площади города.