$77.84 €90.88

Последние новости

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале

04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу

ВСЕ НОВОСТИ

Ученые продвинулись в лечении ​ болезни Хантингтона

Медицина

Новый метод лечения, направленный на уменьшил активности гена, ответственного за болезнь Хантингтона, оказался эффективным в испытании на мышах.

Ученые Имперского колледжа в Лондоне спроектировали терапевтический белок, который работает путем ориентации на мутантные копии гена хантингтина, подавляя его способность создавать вредные белки. В новом исследовании введение нового соединения подавляло мутантные копии гена, по крайней мере, в течение шести месяцев.

Болезнь Хантингтона является генетическим расстройством, которое затрагивает 1 на каждые 10000 человек, повреждая нервные клеток в головном мозге. Это вызывает неврологические симптомы, влияющие на движение, познание и поведение. Состояние, как правило, начинает проявлять симптомы в зрелом возрасте. Сейчас нет лечения и нет способа замедлить прогрессирование заболевания.

Ведущий автор Mark Isalan сказал: «Мы очень рады нашим последним результатам, которые показывают большое обещание для лечения болезни Хантингтона. Тем не менее, … нам еще нужно сделать много работы, в первую очередь, чтобы ответить на важные вопросы по безопасности вмешательства и долгосрочным побочным эффектам, и сможем ли мы расширить и увеличить эффект препарат за шесть месяцев. Тем не менее, у нас есть основания быть уверенными, что подавление гена может значительно уменьшить симптомы. Если все пойдет хорошо, мы будем стараться начать клинические испытания в течение пяти лет, чтобы увидеть, будет ли лечение безопасным и эффективным у людей. Сейчас идет поиск партнеров по отрасли и финансированию».