Последние новости
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
27.04.2026, 17:32 1win Charity привлекает внимание к проблеме бездомных животных
Ученые продвинулись в лечении болезни Хантингтона
Медицина
Новый метод лечения, направленный на уменьшил активности гена, ответственного за болезнь Хантингтона, оказался эффективным в испытании на мышах.
Ученые Имперского колледжа в Лондоне спроектировали терапевтический белок, который работает путем ориентации на мутантные копии гена хантингтина, подавляя его способность создавать вредные белки. В новом исследовании введение нового соединения подавляло мутантные копии гена, по крайней мере, в течение шести месяцев.
Болезнь Хантингтона является генетическим расстройством, которое затрагивает 1 на каждые 10000 человек, повреждая нервные клеток в головном мозге. Это вызывает неврологические симптомы, влияющие на движение, познание и поведение. Состояние, как правило, начинает проявлять симптомы в зрелом возрасте. Сейчас нет лечения и нет способа замедлить прогрессирование заболевания.
Ведущий автор Mark Isalan сказал: «Мы очень рады нашим последним результатам, которые показывают большое обещание для лечения болезни Хантингтона. Тем не менее, … нам еще нужно сделать много работы, в первую очередь, чтобы ответить на важные вопросы по безопасности вмешательства и долгосрочным побочным эффектам, и сможем ли мы расширить и увеличить эффект препарат за шесть месяцев. Тем не менее, у нас есть основания быть уверенными, что подавление гена может значительно уменьшить симптомы. Если все пойдет хорошо, мы будем стараться начать клинические испытания в течение пяти лет, чтобы увидеть, будет ли лечение безопасным и эффективным у людей. Сейчас идет поиск партнеров по отрасли и финансированию».
