$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель ИГИЛ в Мосуле расстрелян неизвестными

Новости ИГИЛ

Официальный представитель Исламского государства в Мосуле убит в ходе перестрелки на северо-западе иракской провинции Ниневия.

Абу Исаак, представитель исламского государства в Мосуле, находился за рулем своего автомобиля в центре Мосула, когда группа боевиков открыла огонь по машине террориста. «Абу Исаак и двое сопровождавших его лиц были убиты в результате нападения. По крайней мере, трое неизвестных участвовали в операции. Бандиты остались неизвестными», говорит руководитель медиа-центра Ниневия Раафат аль-Зарари.

Известно, что после нападения, Абу Исаак был переведен в больницу аль-Адли в центре Мосула, где умер от ранений.

За последнее время экстремисты халифата потеряли несколько влиятельных деятелей. В воскресенье, руководитель террористических СМИ Абу Мухаммад Фуркан, был убит в результате спецоперации иракской армии. Спецподразделения иракской армии совершили налет на здание в районе Baaj, где скрывался Фуркан и другие работники средств массовой информации ИГИЛ. «По крайней мере, 20 работников СМИ скрывались в этом здании. Все они были убиты в ходе операции», говорит официальный представитель властей Ирака.

На прошлой неделе группа боевиков ворвалась в отделение полиции Hisba на северо-западе провинции Ниневия и убила несколько боевиков халифата, в том числе начальник службы безопасности Абу Аюба. «Пять членов безопасности были убиты в результате нападения, в том числе Махмуд Сулейман аль-Муслих, также известный как Абу Аюб, начальник безопасности ИГИЛ в районе Baaj», сказал аль-Зарари.

Кроме того, несколько нападений было совершено женщиной, которая расстреляла несколько членов халифата в Мосуле и его окрестностях.