$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель ИГИЛ в Мосуле расстрелян неизвестными

Новости ИГИЛ

Официальный представитель Исламского государства в Мосуле убит в ходе перестрелки на северо-западе иракской провинции Ниневия.

Абу Исаак, представитель исламского государства в Мосуле, находился за рулем своего автомобиля в центре Мосула, когда группа боевиков открыла огонь по машине террориста. «Абу Исаак и двое сопровождавших его лиц были убиты в результате нападения. По крайней мере, трое неизвестных участвовали в операции. Бандиты остались неизвестными», говорит руководитель медиа-центра Ниневия Раафат аль-Зарари.

Известно, что после нападения, Абу Исаак был переведен в больницу аль-Адли в центре Мосула, где умер от ранений.

За последнее время экстремисты халифата потеряли несколько влиятельных деятелей. В воскресенье, руководитель террористических СМИ Абу Мухаммад Фуркан, был убит в результате спецоперации иракской армии. Спецподразделения иракской армии совершили налет на здание в районе Baaj, где скрывался Фуркан и другие работники средств массовой информации ИГИЛ. «По крайней мере, 20 работников СМИ скрывались в этом здании. Все они были убиты в ходе операции», говорит официальный представитель властей Ирака.

На прошлой неделе группа боевиков ворвалась в отделение полиции Hisba на северо-западе провинции Ниневия и убила несколько боевиков халифата, в том числе начальник службы безопасности Абу Аюба. «Пять членов безопасности были убиты в результате нападения, в том числе Махмуд Сулейман аль-Муслих, также известный как Абу Аюб, начальник безопасности ИГИЛ в районе Baaj», сказал аль-Зарари.

Кроме того, несколько нападений было совершено женщиной, которая расстреляла несколько членов халифата в Мосуле и его окрестностях.