Последние новости
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
Президент Венесуэлы надеется на новую эру отношений с США
Политика
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил во вторник, что он надеется на улучшение отношений с Соединенными Штатами. Это заявление было сделано на следующий день после встречи с госсекретарем Джоном Керри.
Мадуро встретился с Керри в прибрежном колумбийском городе Картахена после подписания крупного мирного соглашения между левыми повстанцами и колумбийским правительством. «Я прошу, чтобы Бог благословил результаты встречи и чтобы Венесуэла открыла новую эру отношений с Соединенными Штатами», сказал Мадуро во время своего еженедельного многочасового выступления на государственном телевидении, добавив, что они говорили в течение 40 минут.
Обе страны имеют непростые отношения, с тех пор, как Уго Чавес стал президентом в 1999 году и Венесуэла заменила Кубу в качестве основного раздражителя Вашингтона в регионе. Венесуэла сейчас переживает крупный экономический кризис, когда инфляция обрушилась на страну, из-за чего многие граждане жалуются на голод. Также президент Венесуэлы добавил, что американский дипломат Том Шэннон посетит Каракас снова в ближайшее время
Кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп заявил в июле, что Соединенные Штаты будут «в конечном итоге, как Венесуэла», если его соперник, демократка Хиллари Клинтон, выиграет и попадет в Белый дом в ноябре. Мадуро в прошлом называл Трампа «бандитом и вором».
