Последние новости
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры
24.09.2026, 09:06 Столичная компания получила премию «Экспортер года. Сделано в России» в сфере кино
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете
Избыток женщин в районе повышает уровень мужской агрессии
Общество
Исследование Университета Юты показало, что в районах с меньшим количеством мужчин, представители сильного пола имеют тенденцию вести более беспорядочную половую жизнь, участвовать в конфликтах и совершают больше преступлений.
Ученые во главе с Ryan Schacht полагают, что в таком случае, мужчины менее расположены быть с одним партнером и заинтересованы в нескольких отношениях, что увеличивает агрессию. Антропологи из Солт-Лейк-Сити проанализировали данные о соотношении полов из всех 3082 округов в США с 2010 года и сравнили полученную информацию с данными преступности.
«Отношения между полом и конкурентным поведением предполагает, что соотношение полов должно служить важным индикатором темпов насилия», отметили авторы. После анализа показателей, Schacht и его коллеги обнаружили, что в американских округах с большим количеством мужчин более низкие показатели преступности и агрессивного поведения.
Ученые говорят, когда число мужчин превышает число женщин, они должны обратить все свое внимание на завоевание и удержание партнера. «Когда женщин мало, они становятся ценным ресурсом, и это дает им больше рыночную власть над тем, что они ожидают от отношений», утверждает Schacht. Но когда женщины в изобилии, мужчины становятся менее привержены отдельным партнерам и заинтересованы в нескольких отношениях.
«Это приводит к конфликтам мужчин друг с другом, в ответ на их более несовершенное, беспорядочное спаривание». Тем не менее, мужчины способны адаптироваться к окружающей среде и изменить поведение в зависимости от текущей ситуации для того, чтобы действовать по принципу «спроса и предложения».
«Когда женщины в изобилии, мужчины должны больше инвестировать в краткосрочные усилия и вести себя неразборчиво. Однако, когда женщины находятся в дефиците, мужская ориентация на спаривание стремится к поведению, необходимому для обеспечения долгосрочных обязательств по отношению партнеру».
