$77.96 €91.15

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Избыток женщин в районе повышает уровень мужской агрессии

Общество

Исследование Университета Юты показало, что в районах с меньшим количеством мужчин, представители сильного пола имеют тенденцию вести более беспорядочную половую жизнь, участвовать в конфликтах и совершают больше преступлений.

Ученые во главе с Ryan Schacht полагают, что в таком случае, мужчины менее расположены быть с одним партнером и заинтересованы в нескольких отношениях, что увеличивает агрессию. Антропологи из Солт-Лейк-Сити проанализировали данные о соотношении полов из всех 3082 округов в США с 2010 года и сравнили полученную информацию с данными преступности.

«Отношения между полом и конкурентным поведением предполагает, что соотношение полов должно служить важным индикатором темпов насилия», отметили авторы. После анализа показателей, Schacht и его коллеги обнаружили, что в американских округах с большим количеством мужчин более низкие показатели преступности и агрессивного поведения.

Ученые говорят, когда число мужчин превышает число женщин, они должны обратить все свое внимание на завоевание и удержание партнера. «Когда женщин мало, они становятся ценным ресурсом, и это дает им больше рыночную власть над тем, что они ожидают от отношений», утверждает Schacht. Но когда женщины в изобилии, мужчины становятся менее привержены отдельным партнерам и заинтересованы в нескольких отношениях.

«Это приводит к конфликтам мужчин друг с другом, в ответ на их более несовершенное, беспорядочное спаривание». Тем не менее, мужчины способны адаптироваться к окружающей среде и изменить поведение в зависимости от текущей ситуации для того, чтобы действовать по принципу «спроса и предложения».

«Когда женщины в изобилии, мужчины должны больше инвестировать в краткосрочные усилия и вести себя неразборчиво. Однако, когда женщины находятся в дефиците, мужская ориентация на спаривание стремится к поведению, необходимому для обеспечения долгосрочных обязательств по отношению партнеру».