Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Избыток женщин в районе повышает уровень мужской агрессии
Общество
Исследование Университета Юты показало, что в районах с меньшим количеством мужчин, представители сильного пола имеют тенденцию вести более беспорядочную половую жизнь, участвовать в конфликтах и совершают больше преступлений.
Ученые во главе с Ryan Schacht полагают, что в таком случае, мужчины менее расположены быть с одним партнером и заинтересованы в нескольких отношениях, что увеличивает агрессию. Антропологи из Солт-Лейк-Сити проанализировали данные о соотношении полов из всех 3082 округов в США с 2010 года и сравнили полученную информацию с данными преступности.
«Отношения между полом и конкурентным поведением предполагает, что соотношение полов должно служить важным индикатором темпов насилия», отметили авторы. После анализа показателей, Schacht и его коллеги обнаружили, что в американских округах с большим количеством мужчин более низкие показатели преступности и агрессивного поведения.
Ученые говорят, когда число мужчин превышает число женщин, они должны обратить все свое внимание на завоевание и удержание партнера. «Когда женщин мало, они становятся ценным ресурсом, и это дает им больше рыночную власть над тем, что они ожидают от отношений», утверждает Schacht. Но когда женщины в изобилии, мужчины становятся менее привержены отдельным партнерам и заинтересованы в нескольких отношениях.
«Это приводит к конфликтам мужчин друг с другом, в ответ на их более несовершенное, беспорядочное спаривание». Тем не менее, мужчины способны адаптироваться к окружающей среде и изменить поведение в зависимости от текущей ситуации для того, чтобы действовать по принципу «спроса и предложения».
«Когда женщины в изобилии, мужчины должны больше инвестировать в краткосрочные усилия и вести себя неразборчиво. Однако, когда женщины находятся в дефиците, мужская ориентация на спаривание стремится к поведению, необходимому для обеспечения долгосрочных обязательств по отношению партнеру».
