Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Новый обстрел американского эсминца в Красном море
В мире
В субботу эсминец ВМС США в очередной раз подвергся ракетному обстрелу с территории Йемена, контролируемой повстанцами Хути, третий подобный инцидент на неделе, сообщили представители Соединенных Штатов.
Несколько ракет земля-поверхность были выпущены по кораблю USS Мейсона в международных водах в Красном море, но экипаж использовал имеющиеся на борту средства противодействия, в результате чего никто из персонала не пострадал, заявили представители министерства обороны.
«Мейсон еще раз подвергся нападению в Красном море, крылатыми ракетами береговой обороны, запущенными с берега Йемена», сказал адмирал Джон Ричардсон, США начальник военно-морских операций. Другой представитель министерства обороны США сообщил: «Мы оцениваем ситуацию. Все наши корабли и экипажи в безопасности и невредимы».
Последнее нападение может спровоцировать дальнейшие удары со стороны вооруженных сил США, который уже атковали крылатыми ракетами три береговых радара в районах, контролируемых шиитскими повстанцами , в ответ на двуа предыдущих неудачных ракетных запуска по кораблям.
Руководство движения Хути ранее на этой неделе отрицало ответственность за ракетные обстрелы американского эсминца и предупредило, что они будут защищаться от нападения Военно-морских Сил США.
