Последние новости
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
Новый обстрел американского эсминца в Красном море
В мире
В субботу эсминец ВМС США в очередной раз подвергся ракетному обстрелу с территории Йемена, контролируемой повстанцами Хути, третий подобный инцидент на неделе, сообщили представители Соединенных Штатов.
Несколько ракет земля-поверхность были выпущены по кораблю USS Мейсона в международных водах в Красном море, но экипаж использовал имеющиеся на борту средства противодействия, в результате чего никто из персонала не пострадал, заявили представители министерства обороны.
«Мейсон еще раз подвергся нападению в Красном море, крылатыми ракетами береговой обороны, запущенными с берега Йемена», сказал адмирал Джон Ричардсон, США начальник военно-морских операций. Другой представитель министерства обороны США сообщил: «Мы оцениваем ситуацию. Все наши корабли и экипажи в безопасности и невредимы».
Последнее нападение может спровоцировать дальнейшие удары со стороны вооруженных сил США, который уже атковали крылатыми ракетами три береговых радара в районах, контролируемых шиитскими повстанцами , в ответ на двуа предыдущих неудачных ракетных запуска по кораблям.
Руководство движения Хути ранее на этой неделе отрицало ответственность за ракетные обстрелы американского эсминца и предупредило, что они будут защищаться от нападения Военно-морских Сил США.
