$84.54 €97.51

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Новый обстрел американского эсминца в Красном море

В мире

В субботу эсминец ВМС США в очередной раз подвергся ракетному обстрелу с территории Йемена, контролируемой повстанцами Хути, третий подобный инцидент на неделе, сообщили представители Соединенных Штатов.

Несколько ракет земля-поверхность были выпущены по кораблю USS Мейсона в международных водах в Красном море, но экипаж использовал имеющиеся на борту средства противодействия, в результате чего никто из персонала не пострадал, заявили представители министерства обороны.

«Мейсон еще раз подвергся нападению в Красном море, крылатыми ракетами береговой обороны, запущенными с берега Йемена», сказал адмирал Джон Ричардсон, США начальник военно-морских операций. Другой представитель министерства обороны США сообщил: «Мы оцениваем ситуацию. Все наши корабли и экипажи в безопасности и невредимы».

Последнее нападение может спровоцировать дальнейшие удары со стороны вооруженных сил США, который уже атковали крылатыми ракетами три береговых радара в районах, контролируемых шиитскими повстанцами , в ответ на двуа предыдущих неудачных ракетных запуска по кораблям.

Руководство движения Хути ранее на этой неделе отрицало ответственность за ракетные обстрелы американского эсминца и предупредило, что они будут защищаться от нападения Военно-морских Сил США.