$77.9 €91.38

Последние новости

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

ВСЕ НОВОСТИ

В Швеции джихадистам халифата предложат жилищные субсидии и работу

Общество

Власти Швеции планирует предоставить джихадистам халифата жилищные субсидии и бесплатные водительские права, чтобы побудить их реинтегрироваться в общество по возвращению из «командировок» в Сирию и Ирак.

Совет графства Лунд в южной Швеции рассматривает возможность различных стимулов для экстремистов-перебежчиков, в том числе помогая им найти работу. По данным «Daily Express», около 140 граждан Швеции вернулись в страну после поездки в Ирак и Сирию, где они принимали участие в боевых действиях на стороне террористических группировок.

Вернувшимся экстремистам будет предложено повторно интегрироваться в общество с помощью ряда стимулов, таких как жилищные субсидии и водительские права. Согласно мнению шведских властей, такие «возвращенцы» должны рассматриваться так же, как преступники, которые пытаются реинтегрироваться после тюремного срока.

Анна Шёстрандом, муниципальный координатор округа по вопросам экстремизма, говорит: » Когда объект первый пришел, мы подумали : «Боже, как мы должны справиться с этим? Но мы очень быстро поняли, что мы должны иметь дело с людьми, дезертировавшими из ИГИЛ, как мы имеем дело с людьми, ушедшими из преступных группировок».

Подобный подход к вернувшимся головорезам халифата также обсуждается в других советах в Швеции, сообщает Daily Express. В начале года один из афганских мигрантов, проживая в Швеции около 10 лет, обвинял местных жителей во всех смертных грехах.